Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив выпуска от 05.03.2003



Сочинение в стиле SMS

Начинают сбываться опасения, что SMS-сообщения, которыми обмениваются подростки, угрожают английскому языку.

13-летняя ученица одной из государственных школ Шотландии сдала преподавателю сочинение на тему "Как я провел лето", которое начиналось так: "My smmr hols wr CWOT. B4, we usd 2go2 NY 2C my bro, his GF & thr 3 :- kds FTF. ILNY, it's a gr8 plc".

На нормальном английском языке это должно выглядеть как: "My summer holidays were a complete waste of time. Before, we used to go to New York to see my brother, his girlfriend and their three screaming kids face to face. I love New York. It's a great place", а на русский язык переводится примерно так: "Мои летние каникулы были сплошной тратой времени. Сначала мы отправились в Нью-Йорк навестить моего брата, его подругу и их трех орущих детей. Я люблю Нью-Йорк, это великолепное место".

Преподаватель призналась, что не смогла расшифровать полученное сочинение, а школьница нашла этот способ более легким, чем стандартный английский язык.

Лектор психологии из шотландского университета в Глазго Синтия Маквей утверждает, что SMS-сообщения - это вторая натура современной молодежи. Поскольку они не пишут писем, написание сочинения представляет для них сложное и весьма необычное занятие. Именно поэтому они прибегают к тому, что для них более привычно и удобно - изложению информации в стиле SMS.

Источник: NEWSru.com 


В больницах США устанавливают электронные переводчики для не говорящих по-английски больных

В одной из больниц Аламеды (штат Калифорния, США) прошла презентация недавно полученного нового оборудования для видео-конференций. С помощью компьютерного монитора испано-говорящий прибор-переводчик переводил беседу "пациента" и доктора.

По словам докладчицы Мелинда Парас в ближайшие четыре месяца планируется пустить в работу еще 15 таких установок, 40 - в течение года, и еще 20 в следующем году.

Для Калифорнии, где почти 18% больных, пользующихся услугами государственных медицинских центров, плохо говорят по-английски, это существенная помощь. В штате медицинского центра сейчас работает 18 переводчиков и еще 19 "на подхвате", и на них приходится более 52 тысяч запросов о переводах в год. Переводы осуществляются на 27 языков.

Источник: Timesstar.com 


Индиана импортирует преподавателей испанского языка

В Индиане нашли свой способ пополнить недостаток преподавателей испанского языка. По совместному проекту с Департаментом образования Испании, большая группа испанцев в этом учебном году пересечет Атлантический океан для того, чтобы преподавать их родной язык школьникам из Индианы. В свою очередь испанцы улучшат свой английский язык и приобретут опыт преподавания в школах Соединенных Штатов.

Возрастание количества приглашенных преподавателей стало результатом роста потребностей в этой области. По официальным данным преподаватели испанского языка входят в десятку наиболее востребованных профессий с 1992 года, так как из-за быстрого увеличения количества испано-говорящего населения многие школьники Индианы выбирают для изучения именно этот язык.

Более половины штатов США в настоящее время поддерживает совместную программу. Началась она 18 лет назад в Калифорнии, и большинство других штатов присоединилось к программе в середине и конце 90-ых. В этом учебном году в школах США по ней работает около 1200 преподавателей из Испании, которые могут оставаться в стране до трех лет.

Источник: Indystar.com 


Школьников наказывают за слишком хорошее знание английского языка

Хотя телесные наказания в школах Тайваня запрещены, учителя всегда могут "пригвоздить к позорному столбу" своих учеников, если им что-то не понравится.

Очень многие учителя иностранного языка приказывают школьникам стоять лицом ко всему классу за то, что они слишком хорошо говорят по-английски, или используют формы родного языка, отличные от форм, употребляемых учителями.

Так, четвероклассник пострадал за то, что он говорил по-английски лучше своего учителя. Тим, так зовут мальчика, не расслышал, какое именно слово произнес учитель - "bad" или "bed". Огромной ошибкой с его стороны было спросить об этом у преподавателя, который решил, что его дурачат, и приказал мальчику выйти из класса в коридор, а потом написать слово "bad" 500 раз.

А пятикласснице Линде, хорошо говорящей по-английски, ревнивый учитель поставил "B" за "неумение работать в гармонии" со своими одноклассниками.

Источник: Chinapost.com.tw 


В Англии преподаватели могут не учить школьников-хулиганов

Британское правительство постановило, что теперь учителя могут отказаться учить хулиганов, даже если они не потеряли права учиться в данной школе.

Толчком к подобному решению стали участившиеся случаи агрессивного поведения школьников по отношению к своим учителям, а по двум случаям, имевшим место в английских школах в 2000 и 2001 годах, суд вынес решение не в пользу учеников.

Источник: Clickuk.ru 


Как выбрать курсы иностранных языков

Всех, желающих изучать иностранные языки, но еще не определившихся с выбором школы, ВКС IH приглашает на презентации - открытые уроки, которые проводят наши преподаватели-носители языка. Английский, немецкий, французский, испанский в школе ВКС на Тверской.

Подробную информацию можно получить по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 9А, стр. 4, офис 311, или по тел.: (095) 234-03-14.



Школа "Лингвист" приглашает детей и взрослых в группы английского, немецкого, французского и ИСПАНСКОГО языка, а также в группы подготовки к международным экзаменам и на курсы разговорного и бизнес-английского.

Возможны индивидуальные занятия и работа с корпоративными клиентами. Стоимость занятий - от 2 у.е. за 1 ак. ч.

 


Fiesta, которая всегда с тобой!

Образовательный центр ВКС Глобус, библиоцентр "Панглосс" и испанское издательство EDELSA приглашают на праздничную презентацию всех, кто учит или уже знает этот прекрасный язык.

На презентации гости смогут приобрести учебную и адаптированную литературу, а также новинки издательства по ценам производителя. В программе также розыгрыш призов и подарков, просмотр фильма на испанском языке, тестирование и много другое.

 


Скидки в Лингва.Ру!

ВНИМАНИЕ! Только с 28-го февраля по 14 марта вы можете получить скидку 100 у.е. на обучение английскому в Центральной школе "Лингва.ру" на станции метро "Площадь Революции"! Для этого нужно зайти на сайт lingua.ru, распечатать специальный купон, дающий право на скидку, и предъявить его при оплате обучения с 28-го февраля по 14 марта в школе "Лингва.ру Центральная". Ждем Вас!

 


 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку