Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив выпуска от 11.06.2003



Слово "ОК" появилось в эпоху Шекспира

Американцы убеждены, что самое известное на пяти континентах слово - "ОK"- исключительно американское выражение. Однако, по мнению некоторых лингвистов, ОК имеет европейское происхождение и может быть начальными буквами немецкого Oberst Kommandant или, по мнению французов, происходить от названия городка Aux Cayes на Гаити, где производится ром самого лучшего качества. Тем не менее, британский ученый выдвинул версию о том, что "ОК" появилось в эпоху Шекспира в английском языке времен королевы Елизаветы.

Самым выдающимся экспертом по слову "ОК" можно назвать профессора английского языка в Columbia University Аллена Волкера Рида, который решил научно доказать американское происхождение слова. За свою долгую научную жизнь Аллену уже удалось доказать происхождение многих слов, и, прежде всего, выражений, относящихся к так называемому "американскому английскому". В своем исследовании Аллен изучил 12 версий, одна из которых связывает появление "ОК" с галетами Orrin Kendall, которыми снабжались солдаты Союза во время гражданской войны в США. По другой версии, это слово - не что иное, как термин Open Key, используемый в телеграфном языке. Аллен же доказывает, что "ОК" впервые появилось в опубликованной в газете Boston Morning Post в 1839 году сатирической статье о плохой орфографии, как ахроним Oll Korrect (а не all correct). А в 1840г. это слово использовалось как инициалы Old Kinderhook - псевдоним восьмого президента США Мартина Ван Бурена.

Другие исследователи американской истории утверждают, что "ОК" может иметь более древнее проихождение. Они приписывают это выражение американским индейцам, использующим термин "oken" для утвердительного ответа на вопрос.

 


В Москве реализуется проект для мусульманской молодежи

В Москве начинается реализация проекта, разработанного для мусульманской молодежи. Проект предусматривает обучение по различным направлениям, в том числе изучение языков народов России, а также иностранным языкам, в том числе турецкому и арабскому. Также молодые люди смогут обучаться на таких курсах, как "духовное воспитание", "этикет", "композиция, рисунок". Девушки также смогут пройти такие курсы, как "Домоводство", "Воспитание и обучение детей", "Кулинарное искусство" и т.д.

По словам руководителя проекта Аделии Аляутдиновой, проект был разработан с учетом опыта зарубежных стран. Там подобная инициатива в организации досуга мусульманской молодежи приносит ощутимые плоды в плане укрепления института семьи.

Помимо обучения, девушки смогут принять участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках проекта и встретиться со специалистами в юриспруденции, психологии, а также просто интересными людьми. Закончив обучение, они смогут сами преподавать на курсах, т.к. в рамках проекта предусмотрено также трудоустройство.

 


Судья собирается привлекать в качестве экспертов по языку рэпперов торговцев наркотиками

Судья Верховного суда Великобритании Льюисон был вынужден признать, что тексты песен рэпперов являются практически иностранным языком.

Автор "гаражной музыки" Эндрю Элси подал иск, используя закон об авторском праве. По словам Элси, его ритмическая композиция Burnin, возглавлявшая в виде сингла концептуальной группы Ant'ill в 2001 году британский список гаражных хитов, была перезаписана и выпущена группой Heartless Crew. Эта группа использовала композицию в качестве фона для своей песни, в которой упоминаются насилие и наркотики, а это является нарушением авторских прав Элси, а также наносит ущерб его достоинству и деловой репутации.

В ходе разбирательства, у суда вызвало затруднения понятие "концептуальная группа", не говоря уж о "гаражном хите". Судья по крайней мере понял, какая пропасть зияет между величием закона и тайнами хип-хопа. Слушания, заявил он, "дали сюрреалистический опыт трем джентльменам в париках, которым пришлось искать смысл во фразах типа "mish mish man".

В ходе слушаний судьи пытались установить, была ли музыка Элси искажена или испорчена. Пытаясь понять текст, они прослушивали запись, вдвое уменьшив ее скорость. При этом 51-летний судья Льюисон считается молодым судьей, прекрасно разбирающимся в музыке. К тому же, по словам пресс-секретаря суда, у него дети-подростки, которые, несомненно, держат его в курсе. В перерывах между заседаниями судья нашел интернет-сайт "Городской словарь", претендующий на то, что он идет в ногу с развитием современного сленга. Однако интерпретации выражения "mish mish man" он там не нашел. Что касается фразы "shizzle my nizzle", также вызвавшей недоумение у суда, Льюисон заявил, что по данным сайта это означает "наверняка". Он не упомянул о том, что предлагается и более полный перевод: "Я согласен, мой афроамериканский друг". Судья отметил, что другие варианты носят сексуальный характер, но никакого отношения к наркотикам не имеют.

К концу дня все попытки навести лингвистические мосты между королевским английским и говором молодых чернокожих англичан зашли в тупик, и судья закрыл дело. По мнению судьи, одной из проблем является отсутствие экспертов. Он вскользь упомянул о необходимости привлекать в качестве экспертов по аналогичным делам торговцев наркотиками, чтобы те объясняли смысл текстов.

 


В Казани проводится презентация немецких вузов

В Казани открылась презентация немецких вузов в России "Обучение и научные исследования в Германии". Организаторы выставки - Германская служба академических обменов (ДААД) и Казанский государственный университет. ДААД - крупнейшая немецкая организация, занимающаяся развитием международного сотрудничества в области высшего образования и объединяющая все высшие учебные заведения Германии.

В выставке принимают участие немецкие вузы, научные центры, организации, в частности Технический университет Хемница, Европейский университет Виадрина Франкфурта-на-Одере, Технический университет Дрездена и множество других.

По рекомендации ДААД и при финансовой поддержки Федерального министерства образования и науки вузы ряда городов Германии будут консультировать студентов и ученых Казани, Республики Татарстан и соседних регионов о том, как и что можно изучать в Германии. Представители этих вузов расскажут профессорам, доцентам и ученым о возможностях научно-исследовательской работы, которые предлагают университеты Германии.

Немецкие профессора, доценты и ученые сыграли главную роль в деле образования и устроения КГУ - второго в истории российского университета. Математическая и химическая школы Казанского университета нашли широкое признание в Германии и далеко за ее пределами, а прежняя школа востоковедения в Казани и сегодня еще не забыта учеными.

 


Русский язык может стать официальным языком в Финляндии

Благодаря финскому закону о языке, в сфере обслуживания во многих городах Финляндии скоро будет использоваться и русский язык.

По новому закону, уезд считается двуязычным, если на каком-либо языке говорит не менее 8% ее жителей, или в нем проживает не менее 3 тысяч носителей этого языка. До сих пор этот закон распространялся только на язык соседней с Финляндией Швеции. Однако по данным финского союза волостей, в Финляндии наблюдается рост русскоговорящей общины и, например, в самом русскоговорящем городе Финляндии - Лаппенранте - уже десять лет проживает такое количество русских, что, согласно новому закону, русский язык мог бы получить одинаковый со шведским языком статус. В городе уже работают двое русскоговорящих врачей и несколько медработников.

 


Разговорный курс от Denis' School

Идет набор на 2-х месячный Разговорный курс Denis' School с преподавателем-филологом из США, владеющим русским языком. Идеальный вариант для людей, имеющих психологический барьер. Занятия 2 раза в неделю с 19.00 до 21.00.

Запись по тел. (095)933-21-21, 933-21-11. Бесплатное тестирование, собеседование.
Ст.м. Чистые пруды, ул. Мясницкая, 35.

 


Специальное предложение для всех, кто хотел бы увеличить свои шансы получить высокий балл по IELTS!

Летний интенсивный курс - от 6 до 9 ак. часов занятий в неделю! Курс ведут лучшие преподаватели - носители языка. Оказывается помощь в регистрации и подборе дополнительных учебных материалов. Стоимость курса - 432 у.е.

До 18 июня есть шанс присоединиться в новую вечернюю группу!
Подробнее...

 


100% лето - начинается и в Питере...

Испанский, немецкий, английский языки: бесплатные пробные уроки, льготные интенсивные курсы и многое другое. Подробнее...

 

... И продолжается в Москве:

Впервые скидки на:

  • индивидуальные занятия и занятия в мини-группах
  • обучение английскому языку - в центральных и районных школах ВКС IH
  • занятия испанским языком в ВКС Глобус. Тел. (095)730-0026

 

ОТДЫХ+English

А детей и подростков ВКС приглашает на популярные летние выездные программы ОТДЫХ+English в курортных зонах Подмосковья и Карельского перешейка (Ленинградская область). Это возможность отдохнуть и усовершенствовать английский язык с педагогами-профессионалами из Великобритании.



 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку