Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив выпуска от 3.12.2003


Китайцы становятся руссофилами

Более 60 вузов Китая занимаются подготовкой квалифицированных специалистов со знанием русского языка, число которых уже превысило 3000 человек.

Русский язык преподается на кафедрах Пекинского, Шанхайского и других крупных вузов Китая, а также в ряде школ северо-восточной части страны. Около половины населения северо-восточных провинций может изъясняться на русском языке.

Расширение русско-китайских связей привело к увеличению числа китайцев, желающих изучать русский язык и получить российское образование. За последние два года на обучение в РФ отправилось около 4 000 китайских студентов. Студенческому обмену способствуют и различные лингвистические конкурсы, регулярно проходящие на территориях обеих стран.

 


Просвещение для борьбы со СПИДом

В первый день зимы, который одновременно является и Международным днем борьбы со СПИДом, школьники Москвы были проконсультированы по вопросам опасности заражения ВИЧ-инфекцией и способам защиты от нее.

Ставшие уже традиционными для этого учебного дня лекции, посвященные борьбе со СПИДом, в этот раз осветили и ситуацию с ВИЧ-инфекцией в Москве. Согласно статистическим данным, сейчас в столице зарегистрировано около 24 тысяч случаев заражения. Причем большую часть пострадавших составляют коренные жители города. Около половины больных СПИДом - молодежь в возрасте до 25 лет.

Однако ситуацию можно назвать обнадеживающей, так как, по сравнению с предыдущими годами, в Москве отмечается снижение количества заражений среди наркоманов и прекращение роста числа инфицированных половым путем. Департамент здравоохранения считает, что улучшение ситуации стало результатом проведенных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и нравственности среди молодого поколения москвичей.

 


Москва наркоманам не верит

1 декабря в столице состоялось официальное заседание по вопросам борьбы и предупреждения наркомании среди подрастающего поколения москвичей.

Кроме правительственных и общественных деятелей, в обсуждении приняли участие представители религиозных структур. Основная цель собрания состояла в организации эффективного сотрудничества различных объединений и ведомств, которое должно разработать и реализовать программы действий по пропаганде здорового образа жизни и сохранению духовных ценностей общества.

Этой осенью кампания по борьбе с наркотиками уже была начата в Москве акцией под название «Поезд в будущее». О первом этапе ее проведения был снят фильм «Проект-16», призванный закрепить результаты антинаркотических мероприятий.

 


Дети иммигрантов способнее коренных жителей

Согласно результатам исследований британских специалистов, дети иммигрантов, изучая язык и культуру своих родителей, могут достичь лучших результатов в учебе и быстрее адаптироваться к взрослой жизни, чем их британские сверстники.

Стараясь не отстать от общих государственных школ Великобритании, средние образовательные учреждения в общинах иммигрантов стремятся создать для детей условия, максимально приближенные именно к британским обычаям и традициям. Однако проведенные в польских, азиатских и ирландских коммунах исследования доказали, что воспитание детей в рамках нескольких культур оказывает более положительный эффект на их общее развитие.

По мнению ученых, постоянная практика родного языка дома не только не мешает детям иммигрантов в адаптации к английским обычаям, а, наоборот, помогает им энергичнее вписаться в окружающую среду и развить более тонкое чувство языка, что впоследствии научит их билингвизму.

 


Британские школьники хотят учиться жизни

По данным опроса, почти половина британских детей школьного возраста хотела бы посещать уроки, обучающие жизненным практическим навыкам.

И около 95% опрошенных считают, что в обязательный учебный план должны быть включены такие учебные предметы, как вождение и финансовое дело. 16% детей в возрасте от 7 до 16 лет выразили желание научиться делать покупки в магазинах более эффективно. По мнению психологов, таким образом дети выразили свое подсознательное желание научиться «жизненным навыкам», что свидетельствует об их уже не наивном, а достаточно серьезном восприятии взрослого мира.

Также многие школьники изъявили желание получить консультации по поводу будущей карьеры: 22% интересовались работой в СМИ, а 13% хотели научиться управлять страной.

 


Языковая школа «BIG BEN» предлагает специальную программу на зимние праздники:

   • Детский лагерь в Подмосковье
   • Зимние каникулы на Мальте или в Англии
   • Новый Год в Шотландии
тел. 138-0155; 138-0200

 


Льготные интенсивные курсы английского языка для подростков и взрослых

BKC Teacher Training приглашает всех на льготные курсы английского языка с преподавателями из Англии, Америки, Канады и России.
   • Для взрослых уровней Elementary, Intermediate. Подробнее...
   • А также для детей и подростков уровня Intermediate – Upper-Intermediate. Подробнее...
Время проведения занятий: январь - февраль 2004 г

 


Курсы английского языка в школе ВКС-Кузнецкий мост

Идет набор в группы:
   • Бизнес-курса английского языка. Занятия будут проходить по вторникам и чутвергам с 19:00 до 21:15 по адресу: Староваганьковский пер, д.15.
   • Письменного курса СAE-writing, занятия будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:15.
   • Разговорного курса уровней от Pre-Intermediate до Advanced.
Подробнее...

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Ресурсы  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку