Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив выпуска от 21.01.2004


Шотландский английский язык не для россиян

Русской гражданке, желающей изучать английский язык в Шотландии, было отказано в зачислении на курс по причине возникновения трудностей с пониманием «регионального акцента».

Как сообщил представитель Министерства внутренних дел Великобритании, женщина не смогла дать удовлетворительный ответ, почему она решила изучать английский язык в Шотландии. Однако лидер шотландской националистической партии Джон Свинней заявил, что подобные методы дискриминации вряд ли способствуют привлечению большего количества людей для работы и проживания в Шотландии.

Студентка из России собиралась пройти обучение в течение 10 месяцев. Одной из пяти причин отказа Министерства внутренних дел была следующая: «Прослушав выбранный вами курс, вы будете вынуждены пересдавать экзамен в ноябре. Вы не можете дать удовлетворительного объяснения на вопрос, почему вы решили изучать английский язык в Шотландии, а не на курсах Оксфорда или Кембриджа, где бы у вас возникло гораздо меньше трудностей с пониманием регионального акцента».

 


Языковые тесты для получения гражданства

Небольшой швейцарский городок Ostermundigen станет на этой неделе первым населенным пунктом в Швейцарии, начавшим применять систему тестирования на знание языка для тех, кто желает получить гражданство этой страны.

В Швейцарии органы местного самоуправления имеют приоритет в принятии решения о выдаче гражданства. Они же и определяют критерии отбора претендентов.

Около 20% населения страны составляют иностранные поданные, так как швейцарское гражданство выдается лишь после 12 лет постоянного проживания в стране и прохождения интервью.

Идея обязательного языкового тестирования вызвала широкое одобрение, так как незнание языка всегда было большой проблемой для иностранцев, находящихся на ПМЖ в Швейцарии.

Однако противники нововведений считают, что высокие языковые требования к кандидатам могут вызвать дискриминацию при швейцарском процессе натурализации.

 


Латвийский закон об образовании ущемляет русских

Латвийский закон об образовании вступил в силу 19 января. По существующим предположениям, он принесет дополнительные трудности всем нелатышам, проживающим в Латвии, в частности, русскоязычным гражданам.

Основным пунктом, вызывающим недовольство и опасение русской общины в Латвии, является вопрос о переведении среднего образования в школах на латышский язык. Изначально планировался полный переход на латышский язык, однако, после резких протестов организаций по защите прав человека правительство пошло на уступки. Теперь официально постановлено, что 60% школьных дисциплин будут преподаваться на латышском языке, и 40% - на «родном языке» (т.е. на русском).

Кроме проблем с языком, русские дети сталкиваются в школе и с другими трудностями. Например, изучение русского языка ведется по старым методическим пособиям, выбор которых, к тому же, крайне ограничен.

 


Языковые средства для борьбы с терроризмом

На выставке новых технологий в Лас-Вегасе были продемонстрированы компьютерные программы, облегчающие работу спецслужб и делающие перевод документов с/на иностранные языки, в частности, с/на арабский.

Сегодня наш мир настолько «засорен» всяческого рода преступными элементами в виде террористов и других нарушителей мирной жизни населения, что это в значительной степени осложняет работу американских разведывательных служб по поимке преступников международного класса, например, Усамы бен Ладена.

В первую очередь, разведслужбы испытывают острую нехватку в специалистах со знанием арабского языка. Как отмечает одна американская компания, производящая компьютерные программы по анализу текстов, практически все специалисты по арабскому языку предпочли бы работать с английским, если бы только имели такую возможность. Задачей данной фирмы сейчас является создание программы, способной обрабатывать арабские тексты, проводить их анализ и распознавать арабский алфавит.

 


Новое поколение репетиторов по английскому языку

Электронный карманный репетитор Partner x8 американского производства рассчитан на студентов разного уровня от Beginner до Advanced.

График занятий устанавливается пользователем самостоятельно. На каждый уровень обучения отводится определенное количество часов занятий: например, на начальный - 230, на средний - 190.

Программа, разработанная компанией Ectaco, индивидуальна. Она охватывает все аспекты изучения языка от грамматики до произношения, дает оценку знаниям и успехам учащегося и рекомендации относительно его индивидуальных недочетов и слабых сторон в процессе учебы.

Кроме функций репетитора, Partner x8 выполняет задачи словаря объемом в 1 млн. слов, разговорника и электронного переводчика.

 


ВКС-IH приглашает на экскурсию в Суздаль на английском языке.

Сеть школ ВКС-IH приглашает всех желающих на экскурсию в Суздаль, которая пройдет 7 февраля. В стоимость тура (800 руб) входит трансфер, питание, экскурсионная программа на английском языке. Подробности по телефону: (095) 234-0314

 


Курс делового английского языка для банковских и финансовых служащих

Школа ВКС-Тверская объявляет набор в группу делового английского Banking & Finance. Данный курс английского языка был специально разработан для сотрудников финансовых и банковских структур. Курс будет проводиться для уровней от Intermediate до Upper-Intermediate. Продолжительность курса 72 ак. часа (3 месяца).

 


Отдых и учеба в Подмосковье на базе комплекса ВКС-Country

ВКС-IH приглашает всех отдохнуть на базе комплекса ВКС-Country. Коттеджи с комфортабельными апартаментами и целый комплекс дополнительных услуг отлично дополняют прекрасную природу Подмосковья. Также мы приглашаем детей и подростков встретить пробуждение природы на весенней выездной программе «Отдых + English» в Сосновом бору. Веселый отдых в Подмосковье дополняется занятиями английским по специальной программе с учителями из Великобритании, США, Австралии. Запись уже началась. Тел.: (095) 202-1513, 737-5225

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку