Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив выпуска от 04.03.2004


Владимир Филиппов: к пятому классу дети смогут свободно говорить на иностранном языке

Исполняющий обязанности министра образования РФ Владимир Филиппов в минувшую пятницу подписал указ "Об утверждении стандартов в области образования". Теперь учебные программы будут сокращены в среднем на 20 процентов.

В начальной школе и c пятого по девятый классы разгрузка школьных программ составит в среднем 20 процентов", - сообщил и. о. министра образования. В тоже время Владимир Филиппов подчеркнул, что качество образования не снизилось, поскольку из школьного обучения убраны лишь "излишние сложности" по химии, биологии и другим подобным предметам. "Дети в наших школах к пятому классу смогут свободно говорить на иностранном языке, а заниматься физкультурой будут по три часа в неделю", - сказал и. о. министра образования.

Как сообщает РИА "Новости", новые стандарты школьного образования вводятся с 1 сентября 2005 года для предпрофильного обучения в девятых классах, а с 1 сентября 2006 года - в первых, пятых и десятых классах.

 


Английские школьники начинают учить язык эльфов

В техническом колледже на западе Великобритании начали преподавать эльфийский язык, изобретенный Толкиеном, сообщает информационное агентство Росбалт со ссылкой на France Presse. Пока, правда, курс эльфийского языка предлагается в качестве факультатива, но уже имеет огромный успех у школьников.

По мнению преподавателей курса, популярность "Властелина колец" и знание языка эльфов поможет детям объединиться и преодолеть различные трудности переходного периода. Будучи профессором филологии в Оксфордском университете, Джон Рональд Руэл Толкиен изобрел несколько новых языков, среди которых эльфийский. В основе этого языка - финский и галльский.

Судя по тому, что третья часть трилогии "Властелин колец. Возвращение короля" в этом году завоевала 11 премий американской кино-академии "Оскар", популярность эльфийского языка в мире будет только расти.

 


Мир избавляется от монополии английского

На Земле становится все меньше людей, родным языком которых является английский язык.

Сегодня мир сталкивается с тем, что все больше людей владеют не одним, а несколькими иностранными языками, и английский уже не является доминирующим среди них.

Британский ученый-филолог Дэвид Греддол (David Graddol) считает, что в ближайшем будущем английский язык, возможно, еще будет играть важную роль среди других языков в мире, однако, многие переоценивают дальнейшие перспективы роста его популярности.

Ученый полагает, что английскому скорее достанется место "первого среди равных", чем удастся выбиться в лидеры с большим отрывом от остальных языков.

По прогнозу Девида Греддола, люди, владеющие несколькими иностранными языками, вскоре будут испытывать большие трудности при устройстве на работу с английским, и им придется искать альтернативные варианты с другими языками.

 


Купите водку - курс английского в подарок!

Польская компания, производящая спиртные напитки, попыталась реализовать на практике известную поговорку о том, что алкоголь развязывает язык: купив бутылку водки, клиенты получают в подарок диск с курсом английского языка.

Однако эта попытка увеличить объем продаж привела владельца компании на скамью подсудимых.

Польское государственное агентство по решению проблем алкоголизма обвиняет фирму в нарушении закона, который запрещает рекламу спиртных напитков, если она каким-либо образом связана с культурой, наукой или возможностью достижения жизненного успеха.

Владелец компании собирается отстаивать свои права до последнего, утверждая, что его действия не являются рекламной акцией. По словам обвиняемого, многие производители в поддержку своего продукта используют аналогичную схему: например, выдают в качестве бесплатного приложения к алкогольным напиткам пачки сока.

 


IELTS устаревает

Новозеландский вуз University of Canterbury предлагает иностранным студентам возможность получения высшего образования без обязательной сдачи международного экзамена по английскому языку IELTS.

В университете проводятся две новых программы по изучению английского языка, которые сфокусированы на развитии тех навыков, которые пригодятся студентам для получения высшего образования, а не для сдачи IELTS.

По мнению авторов программ, многие студенты, прошедшие подготовку к IELTS, сдают экзамен, однако, не владеют знаниями и навыками, которые необходимы для учебы в вузе и получении ученой степени. По словам одного из специалистов, новые курсы английского нацелены на то, чтобы дать абитуриентам максимальный объем языковой подготовки для дальнейшей учебной деятельности в университете. Основная задача, которую ставили перед собой авторы программы, состояла в том, чтобы гарантировать учащимся не поступление в вуз, а успешные результаты во время учебы в нем.

 


Американские преподаватели не заботятся о студентах

По мнению ведущих американских филологов, преподавателям английского языка следует проявлять больше заботы о своих иностранных студентах, так как в стране уже сложилась кризисная ситуация.

Эвелин Эройо (Evelyn Arroyo) - учитель английского языка и соавтор недавно вышедшего пособия для преподавателей, посвященного технике оказания эффективной помощи учащимся школ в образовательном процессе. Как опытный специалист, она считает, что американские преподаватели уделяют недостаточно внимания своим студентам за пределами классной комнаты, забывая об обязанности педагога оказывать ученикам максимальную поддержку и помощь в освоении учебного материала и достижении высоких результатов.

На конференции в феврале этого года Эвелин Эройо выступила перед 300 преподавателями, призывая их пересмотреть свою методику работы с учащимися, для которых английский не является родным языком. Она рассказала, что однажды, во время школьных пожарных учений в Аризоне, слышала, как учащиеся-американцы оскорбляли своих сверстников, мексиканцев по происхождению, демонстрируя им свое националистическое превосходство. Учителя также были свидетелями инцидента, однако, предпочли не вмешиваться в "подростковые глупости".

Многие преподаватели оправдывают свое недостаточно внимательное отношение к иностранным ученикам нехваткой времени, денежных средств или неспособностью наладить контакт с семьями учащихся. Некоторые выражают свое удивление по поводу резко возросшего числа студентов, не владеющих английским в совершенстве. Многим преподавателям приходится сейчас пытаться приспособиться к особенностям работы в классах с многонациональным составом.

 


Английский язык для занятых людей

  • Программы обучения для разных уровней
  • Обучение без отрыва от работы
  • Оптимальное соотношение цены и качества
  • Подготовка к Кембриджским сертификатам FCE и CAE
Подробности на link.msk.ru

 

Отдых в Подмосковье на 8 марта! Сделайте подарок своим любимым!

ВКС-IH приглашает отдохнуть всех желающих в Подмосковье на базе ВКС-Кантри. Специальные цены на празднование 8 марта! Номера разного уровня комфортности и комплекс дополнительных услуг отлично сочетаются с прекрасной природой Подмосковья, оживающей после зимнего сна. К вашим услугам европейская кухня от профессиональных поваров, сауна, тренажерный зал, каток, лыжная трасса и многое другое. Подарите отдых себе и своим близким!

Подробная информация по телефонам: (095) 202-15-13, 737-52-25

 


Весенние каникулы в Подмосковье!

ВКС-IH приглашает всех школьников на весеннюю программу для детей и подростков "Отдых+English". "Отдых+English", это не только возможность отдохнуть и укрепить здоровье на свежем воздухе, но и заняться английским языком с квалифицированными преподавателями из Великобритании, США и Австралии. Программа пройдет с 21 по 30 марта. Спешите! Набор уже начался!

Запись и подробная информация по телефонам: (095) 202-15-13, 737-52-25

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку