Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив новостей образования
с 19.04.2004 по 25.04.2004


23.04 | США принимают новый языковой закон

В этот вторник член Конгресса США Rush Holt выступил с презентацией своего плана по улучшению национальной безопасности путем пропаганды изучения арабского, корейского и других восточных языков.

В качестве одного из способов решения текущих проблем в сфере национальной безопасности США конгрессмен предлагает программу интенсивного развития языкового обучения внутри страны, на которую будут выделяться дополнительные финансовые средства в размере $400 000 на каждый изучаемый американскими студентами иностранный язык.

Кроме того, проект предусматривает различные гранты и стипендии для студентов, желающих стать преподавателями иностранных языков, а также финансовую поддержку других языковых программ.

Rush Holt подчеркнул, что данный законопроект является лишь первым шагом на пути решения проблем международной коммуникации и национальной безопасности. Он также заявил: «Мы станем состоятельнее, наша экономика — живее, культура — богаче, если мы научимся лучше понимать языки и культуру стран Востока».

 


23.04 | Тайвань скоро заговорит по-японски

На 75% всех курсов иностранного языка в Тайване изучается японский.

С 1995 Министерство образования Тайваня обязала все высшие учебные заведения страны предлагать факультативные курсы второго иностранного языка, под которым подразумевался любой язык, кроме английского и китайского. Цель этой реформы состояла не в повышении престижа университетов, а в оказании помощи молодым специалистам усовершенствовать свои языковые навыки и лучше понимать культуру других народов.

В конце 2003 около 100 вузов Тайваня предлагали более 560 языковых программ, из которых 412 — по изучению японского языка, 93 — французского, 34 — немецкого и 24 — испанского.

Специалисты объясняют популярность японского языка географической близостью Тайваня к Японии, исторически сложившимися тесными отношениями между двумя странами, а также увлечением молодежи Тайваня японской поп культурой.

Французский занимает второе место по популярности среди жителей Тайваня, так как представляется им достаточно перспективным с точки зрения карьерного роста.

 


23.04 | Канадские школьники будут учить индейские языки

Канадская провинция Альберта собирается вводить иностранные языки в обязательный учебный план начальных и средних школ.

Проект получил одобрение со стороны как учителей, так и родителей учащихся. Однако некоторые члены ассоциации преподавателей Альберты опасаются, что учебная литература и сами преподаватели еще не готовы к новым стандартам, которые будут установлены в связи с изменением образовательной программы.

Новый проект будет включать внесение в учебный план семи иностранных языков: кри (группа индейских языков или диалектов, принадлежащих к алгонкинской языковой семье и распространенных в центральной части Канады), французский, японский, мандарин (диалект китайского языка), испанский и украинский. На развитие новых программ будет выделено 4 миллиона канадских долларов, а также ежегодно по 2 миллиона на покрытие текущих расходов. Для повышения качества преподавания местные власти также собираются организовывать стажировки и выделять стипендии для учителей.

 


23.04 | На туристическом рынке Китая процветает мошенничество

С ростом популярности поездок за границу в Китае появляется все больше турфирм, занимающихся мошенничеством.

Власти Пекина начали серьезную борьбу с незаконной деятельностью агентств, предлагающих экскурсионные туры за границу, а также эмиграцию и трудоустройство в зарубежных странах.

Противозаконная деятельность подобных фирм заключается, в большинстве случаев, в намеренном обмане клиентов, подделке документов и организации нелегального выезда из страны. Например, в 2003 около 185 000 китайцев незаконно проникли на территорию Малайзии и остались там. Некоторые жители Пекина потеряли в лже-агентствах до 30,000 юаней ($3 600), убедившись, что предложенные им варианты трудоустройства нисколько не соответствуют их первоначальному запросу.

Многие люди верят голословным утверждениям мошенников и поддаются на их уговоры, надеясь сэкономить деньги и избежать излишних формальностей при оформлении поездки в легальных организациях. В результате большинство из них становится жертвами собственной непредусмотрительности.

 


21.04 | Китайский обязателен для иммигрантов в Тайвань

Как сообщает одна из китайских газет, правительство Китая будет требовать от кандидатов на иммиграцию прохождение теста на знание языка.

Министерство внутренних дел требует от желающих стать гражданами Тайваня сдачу теста по китайскому языку, в дополнение к другим иммиграционным требованиям.

Причина введения языкового теста состоит в том, что большинство иммигрантов - это иностранные невесты, чье незнание китайского языка во многих случаях оказывает влияние на их будущую семью и, в особенности, детей. В течение последних нескольких лет возросло количество жителей Тайваня, женившихся на девушках из юго-восточной Азии, которые имеют крайне низкий уровень образования.

 


21.04 | Американцы учатся читать мысли

В США работают над созданием компьютерной программы по восприятию беззвучной речи.

Над этим новым проектом работают ученые НАСА. По их мнению, подобная система распознавания речи путем анализа нервных импульсов, передаваемых мозгом, пригодится в космических экспедициях для оснащения скафандров космонавтов. Кроме того, новую программу-переводчик можно будет использовать для улучшения качества связи в шумных местах, например, в аэропортах или для более эффективной работы уже существующих электронных систем перевода.

Перевод не произнесенных вслух слов будет производиться путем "считывания" специальными датчиками речевых сигналов, поступающих из мозга в область голосовых связок. По словам ученых, подобные сигналы возникают, вне зависимости от того, шевелит ли человек губами или только мысленно произносит какие-либо слова.

 


21.04 | Великобритания популярна своими университетами

По прогнозам Британского Совета, количество иностранных студентов, учащихся в университетах Великобритании, к 2020 году утроится.

К 2020 году число иностранцев среди студентов британских вузов, предположительно, достигнет 870 000 человек. Это должно будет принести британской экономике около 13 миллионов фунтов в год. Однако, параллельно с этим, произойдет и резкое увеличение конкурса при поступлении, в том числе и для абитуриентов из США. Ожидается особенное увеличение потока студентов из Китая: от 20000 до 225000 человек.

На сегодняшний день в британских вузах обучается около 270 000 иностранных студентов. Учащиеся из стран, не входящих в ЕС, оплачивают учебу полностью, поэтому многие университеты специально ведут набор иностранных учащихся, чтобы покрыть финансовые расходы, связанные с компенсацией расходов британских студентов.

Великобритания занимает второе место после США на международном образовательном рынке.

 


20.04 | OOH хочет переименовать мир

Около 150 экспертов собрались на этой неделе для обсуждения названий различных географических объектов в мире, с точки зрения логики и точности.

Эксперты ООН, представляющие 22 географических единицы мира, надеются в течение десятидневного заседания в Нью-Йорке достигнуть согласия по всем названиям, необходимым для карт и географических справочников.

Ученые собираются обсуждать способы, с помощью которых можно было бы стандартизировать письменные формы географических названий: например, как передать латинскими буквами названия мест, изначально написанных с помощью нелатинского алфавита. По мнению специалистов ООН, эти меры благоприятно скажутся на развитии туризма, коммерции, картографии, городского и регионального планирования.

 


20.04 | Американские журналисты дискриминируют своих "цветных" коллег

Как свидетельствует статистика, американские журналисты латиноамериканского происхождения испытывают проблемы с трудоустройством.

Национальная ассоциация латиноамериканских журналистов в США (NAHJ) обеспокоена снижением прироста количества латиноамериканских журналистов, работающих в ежедневных национальных газетах.

В 2003 их число увеличилось на 4,06% по сравнению с 4,16% в 2002. При этом, количество латиноамериканцев, работающих в англоязычных газетах также значительно уменьшилось. Члены NAHJ обеспокоены сложившейся ситуацией, так как продолжение этой тенденции может означать проявление дискриминации по отношению к латиноамериканской коммуне.

 


19.04 | Знание английского в Словакии не спасет

Словакия пока остается малопривлекательной для иностранных туристов вследствие многих факторов, одним из которых является непопулярность английского языка среди местного населения.

Несмотря на дружелюбное отношение жителей Словакии к иностранным гостям, большинство туристов не очень лестно отзывается о своем пребывании в этой стране. Кроме низкого качества словацких отелей, недовольство иностранцев вызывает затрудненность общения с местным населением, которая возникает из-за того, что словаки практически не говорят по-английски. Дополнительные трудности создает отсутствие справочной информации на английском языке, которая помогла бы туристам самостоятельно ориентироваться в городе и пользоваться общественным транспортом.

Большинство иностранцев, посещавших Словакию, жалуется на то, что жители этой страны считают само собой разумеющимся, что приезжие должны знать словацкий. Кроме того, несмотря на свое радушное поведение, многие словаки обманывают туристов при продаже каких-либо товаров или услуг, очевидно, считая, что все иностранные граждане богаты и должны, поэтому, платить больше, чем "свои".

 


19.04 | Канадские судьи будут выражаться простым языком

Судейским советом Канады выпущен сборник примеров языковых конструкций, которые должны использоваться для выражения предписаний и наказов судей.

Канадские органы судебной власти будут использовать в работе простой английский язык, который понятен даже некомпетентным слушателям. Цель реформы - облегчить работу судей, которые нередко путаются в многослойном профессиональном жаргоне и могут совершить непоправимые ошибки.

Сборник примеров по использованию повседневного английского языка в судейской практике сделает речь исполнителей судебной власти гораздо более понятной, что повысит эффективность, например, общения судей с присяжными заседателями или обвиняемыми.

 


19.04 | "Like" паразитирует в английском языке

Новым словом-паразитом, заразившим практически все слои населения англоговорящих стран, в последние годы стала лексическая единица "like".

Словно лингвистический вирус, это слово получает все большее распространение среди жителей англоязычных стран. Его неуместное употребление свойственно не только детям и подросткам, но и старшему поколению. Особенно раздражающим кажется частое употребление этого слова сотрудниками серьезных фирм или специалистами, работающими с людьми.

Разумеется, лингвистов беспокоят не первичные лексические значения "like", а появление новых, образовавшихся в результате частого употребления слова в различных ситуациях. Теперь у "like" много лексических функций: "like" может быть сказано для того, чтобы подчеркнуть важность какой либо информации ("He is, like, so hot") или чтобы указать на преувеличенный или приблизительный оттенок высказывания ("She has, like, a gazillion shoes"). Особенно неприемлемым ученые считают употребление слова-паразита "like" в качестве синонима глаголу "to say", например: "So my mom was like, 'Do your homework.' And then I was like, 'I did it at school.'"

 


19.04 | Сотрудники НАСА будут учить русский

На лекции, состоявшейся на прошлой неделе, директор образовательного центра НАСА Anthony Vanchu сообщил, что космонавты, участвующие в длительных космических полетах, будут обязательно изучать русский язык.

Американская программа по освоению космического пространства всегда была связана с русской. Поэтому специалисты НАСА считают, что американским космонавтам необходимо научиться свободно общаться со своими русскими коллегами.

При тесном сотрудничестве с русскими, американцам часто появляется потребность в знании русского языка, не только из-за трудностей в общении, но и так как многие российские космические летательные аппараты носят русские названия.

Сейчас изучение русского языка обязательно для всех, кто готовится к полетам и совместной работе с русскими космонавтами. По мнению Anthony Vanchu, чтобы овладеть русским на уровне, достаточном для общения, в среднем, у американских космонавтов уходит три года.

 


19.04 | Вранье ради образования

Британские родители так хотят отдать своих детей в престижные школы, что готовы пойти на вранье и взяточничество.

Опрос, поведенный среди 1232 британских родителей, показал, что 29% из них готовы совершить нечестный поступок ради будущего своих детей.

Большинство семей готовы переселиться в район, где расположена выбранная школа. 15% из опрошенных считают приемлемой подделку документов с адресом их проживания, чтобы дети смогли поступить в "районную" школу.

20% родителей заявили о готовности наврать про свое вероисповедание или действительно поменять его, если это поможет их детям при поступлении. И 1% признались, что согласны даже на взятку старшему преподавателю.

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку