Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив новостей образования
с 20.09.2004 по 26.09.2004


24.09 | Женские тайны китаянок

В Китае умерла последняя носительница таинственного языка Nushu - возможно, единственного в мире женского языка.

По оценкам экспертов, язык Nushu насчитывает более 3 000 лет, однако точных свидетельств о его происхождении не найдено. Nushu был распространен в китайских провинции Hunan и некоторых частях автономного региона Guangxi Zhuang.

Его последняя носительница Yang Huanyi изучала язык будучи еще маленькой девочкой. Китайские лингвисты считают, что ее смерть положила конец 400-летней традиции, согласно которой китайские женщины делились друг с другом своими секретами, используя специальную кодировку, непонятную мужчинам.

 


24.09 | Американцы забывают английский

Американские школьники практически разучились обходиться в своей речи и письменных работах без разговорного сленга и сокращений.

Нередко в сданных учителю письменных работах встречаются фразы в стиле "Plz practice your writing B4 U let school get 2 crunk...". По словам преподавателей, крайне ограниченный словарь школьников является чуть ли не самой большой проблемой в достижении хороших учебных результатов. У многих из учащихся достаточно развитое мышление и хорошие способности, однако, большинство их них не может грамотно и не примитивно выразить свои мысли на бумаге.

Для расширения словарного запаса учащихся многие учителя советуют им читать классическую литературу, а не бестселлеры, а так же стараться использовать почерпнутые идиомы в повседневном общении с друзьями и родителями.

 


24.09 | Английское произношение за 28 дней

Университетом штата Мичиган (США) разработана специальная языковая программа, помогающая иностранным работникам избавиться от акцента в английском за 28 дней.

Программа была разработана в связи с многочисленными жалобами компаний на то, что сильный акцент сотрудников, несмотря на их достаточно хорошее знание английского, часто становится большим препятствием в работе.

Курс обучения акцентирует внимание слушателей на различиях в произношении и акцентировании различных частей высказывания в разных языках. К программе также прилагается CD-диск, на котором записаны мини-клипы с детальным изображением артикуляции, необходимой для правильного произношения английских звуков.

 


24.09 | Пенье "полиглота" Куценко

Недавно у Гоши Куценко вскрылся еще один талант - к пению на иностранных языках.

Как сообщает МК, на проходившей недавно в кинотеатре "Прага" презентации русских блокбастеров Гоша Куценко спел несколько песен на русском, английском и украинском языках.

Овации публики послужили причиной продолжения "концерта" еще несколькими "ариями".

 


24.09 | Казахстан столкнулся с трудностями перевода

Казахские переводчики повинны в неточном переводе на русский язык отчета ОБСЕ о парламентских выборах в Казахстане.

В англоязычном оригинале документа сообщается, что выборы в Казахстане не соответствовали стандартам ОБСЕ. Однако МИД Казахстана указал на неточности перевода документа на русский язык, при котором были допущены ошибки такого плана как, например, подмена слова "некоторые" на "многие" в оригинальной фразе "Некоторые аспекты улучшенного выборного законодательства не были применены эффективным и беспристрастным образом".

 


22.09 | Школьная реформа еще не окончена

Уполномоченный по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Rolf Ekeus посетит Латвию для личного ознакомления с ситуацией, сложившейся в русскоязычных школах.

Визит запланирован на первую половину октября и связан, как сообщили в Министерстве иностранных дел России, с "дискриминирующей реформой образования в средних школах для национальных меньшинств".

Как выразились в Министерстве, "Россия неоднократно заявляла о том, что русские школы полностью подвергаются "латвиазации", несмотря на рекомендации ООН, Европейского Совета и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отложить реформу в ее текущем варианте и вступить в диалог с русскоязычной общиной для поиска компромисса".

 


22.09 | Россияне предпочитают учебу за рубежом

В России растет популярность зарубежного образования.

По данным турагентств по образованию за рубежом, сейчас за границей обучается около 30 000 российских студентов. Наибольшей популярностью на рынке высшего образования пользуются Великобритания и США, в этих странах находится более половины всех учащихся за рубежом россиян.

Английский язык россияне предпочитают изучать на Мальте, где предлагается достаточно дешевое и качественное языковое обучение.

 


22.09 | Британская полиция будет цветной

Министерство внутренних дел Великобритании отдает предпочтение кандидатам на работу в полиции, владеющим такими языками как турецкий, бангладешский и индусский.

По мнению министров, подобные условия трудоустройства должны привлечь к работе в полиции больше "не белых" кандидатов. При этом ожидается, что изменение национального состава штата сотрудников полиции благоприятно скажется на межрасовых отношениях в общинах нацменьшинств.

Есть вероятность, что проект может быть назван дискриминирующим по отношению к белому населению Великобритании. Однако его эффективность уже доказана в США, где давно имеется практика трудоустройства в полиции представителей нацменьшинств.

 


22.09 | Политика партии в переводе для народных масс

Африканских политиков просят переводить свои манифесты на местные языки.

Представителям африканских политических партий настойчиво рекомендуют осуществлять перевод программы партии и других документов, которые предстоит читать избирателям, на родные языки местного населения.

Восприятие информации на английском языке нередко бывает проблематичным даже для образованной части африканского населения. Поэтому перевод документации партиям, желающим завоевать симпатии избирателей, просто необходим, чтобы население смогло прочитать и понять их программы.

 


20.09 | Словаки - фанаты американского английского

Словаки проявляют повышенный интерес к изучению американского английского.

Уже несколько лет в Словакии отмечается повышенный спрос на курсы североамериканского варианта английского языка. Многие крупные компании тратят усилия на поиск учителей-носителей из Северной Америки, а языковые школы, предлагающие подобные программы, стараются нанимать преподавателей с соответствующими характеристиками.

По мнению лингвистов, популярность американского английского будет расти; возможно, это связано не только с экономическими факторами, но и с отдельными специфическими характеристиками американского варианта: произношением, сленгом или в целом американской культурой.

 


20.09 | Арабским надо гордиться

В Маскате (Оман) пройдет конференция, посвященная значению и перспективам арабского языка в мире, а также методам его преподавания.

На конференции будут освещены следующие вопросы: сохранение арабско-исламской индивидуальности языка и культуры; внушение студентам чувства гордости за арабский язык; воспитание в них твердой веры в то, что арабский не менее тесно связан с цивилизацией и научными открытиями, чем другие языки; реальная картина преподавания арабского языка в государственных учреждениях.

Особенное внимание при обсуждении будет уделяться вопросу важности арабского языка для сохранения самобытности арабской культуры и его роли в творческих и научных процессах.

 


20.09 | Индийская классика

Индийцы собираются выделить древние национальные языки в особую категорию "классических".

Первым "классическим языком" будет тамильский. Следующим претендентом выступает санскрит.

Специально сформированная экспертная комиссия должна определить общие критерии отбора языков. Одно из условий касается возраста языка: он должен существовать не менее 1 000 лет.

 


20.09 | Гора идет к Магомету

Латиноамериканцы испытывают все больше трудностей при получении медицинской помощи в США вследствие языкового барьера.

Сложная ситуация с испаноязычными пациентами наблюдается в медицинских учреждениях по всей стране. Однако на юге коммуникативная проблема гораздо острее вследствие быстрого увеличения численности латиноамериканского населения.

Испаноязычные жители США в большинстве случаев не умеют изъясняться ни на одном иностранном языке, в том числе и английском. Медперсонал больниц, в свою очередь, не владеет испанским. Вследствие этих двух обстоятельств пострадавшие латиноамериканцы часто не могут воспользоваться помощью медслужб.

После подробного рассмотрения сложившейся ситуации местные власти приняли решение о необходимости изучения работниками служб здравоохранения испанского языка.

 


20.09 | Шанхай проверяет орфографию

В Шанхае будет осуществляться контроль правильности перевода китайских имен собственных.

Как сообщает агентство Интерфакс, в Китае появился специальный контролирующий орган - комитет по надзору за правильным переводом китайских географических названий и других имен собственных.

При проверке внимание будет уделяться соблюдению правил транскрипции китайских имен собственных при переводе их на английский язык. В первую очередь, речь идет о переводе уличных вывесок, меню ресторанов, обозначений в метро, информации на стенах правительственных учреждений.

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку