Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив новостей образования
с 25.10.2004 по 31.10.2004


Новое на sznation.ru: все внимание частным репетиторам!

Достопочтенные педагоги!
С гордостью представляем вашему вниманию обновленную версию регистрационной формы для частных преподавателей. Новая программа имеет существенные технические преимущества, сохраняя при этом все достоинства предыдущей версии.


Модернизация затронула следующие аспекты:

  • Теперь каждый желающий найти учеников преподаватель имеет возможность разместить не только информацию о себе, но и свое фото (!);

  • Частные объявления, размещенные преподавателями в репетиторской базе данных sznation.ru, демонстрируются также на форумах образовательных порталов sznation.ru, studygerman.ru и studyfrench.ru. Посвященная изучению иностранных языков тематика форумов и их масштабная посещаемость в значительной мере повышают рентабельность опубликованного объявления;

  • Также существенно упрощен и процесс изменения информации о репетиторе. Теперь пользователям программы не придется проводить несколько дней в пассивном ожидании обновления странички с их личными данными - исправленная или дополненная информация сразу же будет размещена на сайте.

И что не менее важно: новая программа по-прежнему гарантирует максимальные результаты по минимальным ценам!

 


29.10 | Иностранные языки - подспорье на любовном фронте

Согласно проведенным в Великобритании исследованиям, люди, владеющие иностранными языками, имеют больше шансов на хорошее трудоустройство и пользуются большей популярностью у противоположного пола.

В среднем, изучение одного иностранного языка может повысить зарплату британского служащего на 3 000 фунтов в год, или на 145 000 фунтов за весь период жизни. Многие фирмы, особенно те, деятельность которых касается продаж, маркетинга и средств массовой информации, уверены, что смогли бы в значительной степени повысить эффективность своей деятельности, если бы их сотрудники владели иностранными языками.

Кроме того, лингвистическое образование может принести пользу не только в финансовом, но и личном плане. 97% из 270 участвовавших в опросе британских агентств знакомств осведомляются у своих клиентов, знают ли они какой-нибудь иностранный язык. По словам сотрудников агентств, претенденты, владеющие несколькими языками, воспринимаются другими "соискателями" как умные и более сексуальные.

 


29.10 | Незнание английского языка приводит к увечьям

Отсутствие в фирмах справочной информации на языках, на которых говорят иностранные сотрудники, может привести к производственным травмам.

Австралийские работодатели вынуждены обеспечивать сотрудников информационными материалами не только на английском, но и на других языках. Это решение было принято владельцами фирм после инцидента, произошедшего на металлургическом заводе в Мельбурне: двое рабочих сильно пострадали вследствие неправильного обращения с техникой.

Оба мужчины, вьетнамцы по происхождению, потеряли фаланги пальцев на руках во время работы на станке. Компания была оштрафована на 45 000 долларов за несоблюдение правил техники безопасности и здравоохранения, предусмотренных трудовым законодательством. В том числе фирма обвинялась в том, что не обеспечила сотрудников инструкцией по обращению с рабочими станками на вьетнамском языке.

 


29.10 | Язык жестов устраняет языковой барьер

Воспитатели в одном из британских детских садов используют язык глухонемых для общения с детьми.

Язык жестов используется воспитателями как средство преодоления языкового барьера, возникающего между взрослыми и детьми, потому что малыши еще не научились говорить.

Все сотрудники детсада прошли обучение особому виду языка жестов, созданному на основе Британского Языка Глухонемых. По словам одной из воспитательниц, подобный вид общения в значительной степени облегчает процесс коммуникации с детьми, позволяя взрослым лучше понимать настроение малышей и их желания.

 


29.10 | Шведских школьников учат только английскому языку

По данным шведской радиостанции, учащиеся шведских школ имеют крайне низкий уровень знаний практически по всем дисциплинам, кроме английского языка.

Успеваемость шведских школьников по химии, математике и даже шведскому языку гораздо хуже их знаний по английскому, которым большинство учащихся владеет почти в совершенстве.

Низкое качество школьного образования официальные представители шведского правительства объясняют недостатком квалифицированных преподавателей: обучение старшеклассников проводят педагоги, треть которых даже не имеет высшего специализированного образования по преподаваемому предмету.

 


27.10 | Трудности рекламного перевода

В сфере маркетинга, как и во многих других областях, ошибочный или неточный перевод нередко становится причиной неудачи рекламной кампании.

Вот несколько примеров смешных и нелепых ситуаций, в которых оказывались всемирно известные фирмы из-за некоторой лингвистической халатности, проявленной при переводе своих брендов:

  • Скандинавская фирма-производитель пылесосов Electrolux использовала в своей рекламной акции на территории США слоган "Nothing sucks like Electrolux" (ничто не сосет лучше, чем Electrolux);

  • Фирма Clairol стала продавать новый продукт - щипцы для завивки "Mist Stick", в Германии этот товар потерпел фиаско, так как на немецком сленге слово "Mist" означает "навоз" - никто не захотел покупать "навозные палочки";

  • Colgate представил для продажи на французском рынке пасту "Cue" - одноименную, как выяснилось впоследствии, с известным французским порножурналом.

 


27.10 | Материнское пение учит говорить

Занятия музыкой и гимнастикой развивают языковые навыки у грудных детей.

В 60-е годы немецкими педагогами была развита концепция "Kindermusik" (детская музыка), согласно которой занятия музыкой стимулируют мышление и речевые способности детей.

Эта идея лежит в основе одноименной программы "Kindermusik", популярной среди молодых родителей в Америке. На занятиях мамы с малышами на руках поют хором песенки, пританцовывают, играют в игры, стараясь привлечь внимание детей, вызвать у них эмоции, заставить подвигаться. Как утверждают преподаватели, такой вид занятий хоть и не позволяет малышам активно участвовать в творческом процессе, однако способствует развитию у них базовых языковых навыков.

 


27.10 | Арабские новости на английском

Арабский спутниковый телеканал Al Jazeera начнет вещание на английском языке, собираясь конкурировать с западными СМИ.

Катарская телекомпания Al Jazeera представляет информацию ближневосточных исламских военных группировок. По словам главы отдела новостного обеспечения канала, Al Jazeera будет "надежным, авторитетным и сбалансированным" международным телеканалом с англоязычным вещанием.

Al Jazeera International будет функционировать отдельно от арабскоязычного канала и освещать не только события на Ближнем Востоке, но и, в значительной степени, новости из развивающихся стран.

 


26.10 | Патриотизм или невежество?

Согласно проведенному опросу, большинство политических деятелей Франции не знает английского языка.

Лишь трое французских министров владеют английским. Эта лингвистическая неграмотность политиков, расценивавшаяся ранее как проявление патриотизма, теперь, в свете активной совместной работы представителей европейских государств, считается большим упущением. Недостаток языкового образования французских политических деятелей стал особенно явным на министерской конференции ЕС, в течение которой лишь представители Франции нуждались в услугах переводчика.

В результате сейчас около половины членов французского кабинета занимаются совершенствованием своих знаний по английскому, несмотря на "опасность англо-саксонской экспансии", о которой предупреждает Президент Франции Жак Ширак.

 


26.10 | Английский - орудие преступников

Сыктывкарского управляющего салона "Евросеть" обвинили в пропаганде наркотиков на английском языке.

Камнем преткновения стали сменные панели для сотовых телефонов, с изображением конопли и надписью hemp. За незаконную англоязычную рекламу "травки" менеджеру пришлось заплатить 4 000 рублей. Его попытки убедить власти, что на панелях нарисован клевер, не увенчались успехом - недооценил языковую эрудицию сотрудников госнарконтроля.

 


25.10 | Эстонские вредные советы

Эстония налаживает дипломатические отношения с Грузией, что, в некоторой степени, может сказаться на рейтинге русского языка.

Наряду с активной внутренней политикой, направленной на вытеснение русского языка из сферы общественной жизни населения, Эстония начала реализовывать аналогичную языковую программу и на внешнеполитическом уровне.

На состоявшихся недавно грузино-эстонских переговорах депутаты эстонского парламента посоветовали грузинским коллегам использовать для обозначения их страны на всех иностранных языках вместо слова "Грузия", имеющего русские корни, англоязычный вариант "Georgia" (Джорджия).

 


25.10 | Франция против англоязычной экспансии

Вопрос об обязательном изучении английского языка во французских средних школах вызвал горячие дискуссии и пока остается нерешенным.

Несмотря на объективную необходимость изучения английского языка, а также на низкие стандарты преподавания английского во французских школах, многие французские политики выступают против включения языка в число обязательных школьных дисциплин.

Преподаватели также негативно относятся к идее подобного изменения учебного плана, так как считают, что обязательные уроки по английскому нанесут ущерб занятиям по другим языкам: немецкому, испанскому или местным диалектам.

Как решится вопрос, пока однозначных предпололожений нет, однако известно, что Президент Франции Жак Ширак во время своего визита во Вьетнам заметил, что он против мира, "в котором мы говорили бы только на одном языке".

 


25.10 | Полиглот на все руки

В Индии проживает "вундеркинд" преклонного возраста, умеющий писать одновременно двумя руками на разных языках.

53-летний Amanullah утверждает, что начал использовать обе руки для письма еще со школьных лет, после того как товарищи стали дразнить его левшой.

Сейчас этот удивительно одаренный индиец может бегло писать на двух языках, английском и тамильском, выражая при этом разные мысли. Amanullah также владеет урду, арабским и несколькими другими языками, и в данный момент тренируется для достижения новой цели - научиться свободно излагать свои мысли в пяти языковых комбинациях.

 


25.10 | Для немцев нет слова прекраснее "собственности"

Гёте Институт подвел итоги конкурса на определение самого красивого немецкого слова.

В конкурсе принимали участие носители немецкого языка из 111 стран мира. На рассмотрение жюри было предложно 22 000 вариантов.

Почетный титул был присужден слову "Habseligkeiten", которое переводится как "личное имущество", "собственность". Вторым претендентом выступало понятие "Geborgenheit" (сохранность, состояние безопасности).

А слово "Rhabarbermarmelade" (от английского rhubarb jam - ревеневый джем) было признано самым модным. Frank Niedermeyer, предложивший этот вариант, заявил: "Какое восхитительно чувство охватывает меня, когда в воскресное утро за завтраком я могу сказать моей крошке: 'Барбара, передай мне, пожалуйста, рабарбермармелад.' Это поднимает мне настроение на весь день!"

 


25.10 | Лингвистический национализм

В Германии иммигрантам запрещается разговаривать со своими детьми на родном языке.

Мужчина, поляк по национальности, был вынужден скандалить с сотрудниками департамента социального обеспечения в Гамбурге, которые заставляли его прекратить разговаривать со своими дочерьми на польском языке.

Этот вопиющий с точки зрения польского общества инцидент вполне объясним со стороны гамбургских властей: по их мнению, регулярное общение поляка с дочерьми, обе которые младше 10 лет, на их родном языке помешает интеграции детей в немецкое общество.

 




 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку