Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Архив новостей образования
07.11 — 13.11

У них

CNN уходит в Индию
Курсы английского языка оказались лазейкой для иммигрантов
Американцы придумали "лукизм"
Не знаешь язык - не будешь работать


У нас

В России упразднили Хеллоуин
Российские ученые обеспокоены засильем английского языка
Международная конференция по модели ООН открылась во Владивостоке
Ростовчане разлюбили английский язык



У них


CNN уходит в Индию

Новостное агентство CNN, базирующееся в Атланте, объявило о своем объединении с индийской телекомпанией Global Broadcast News.

Результатом совместной работы станет телеканал CNN-IBN, англоязычный новостной канал, который будет вещать 24 часа в сутки.

Компания CNN обладает опытом подобных слияний. В Испании и в Турции уже несколько лет успешно работают похожие проекты. Теперь телекомпания решила покорить и индийскую аудиторию: по оценкам специалистов, потенциальная аудитория страны на текущий момент насчитывает около 10 млн домов.

Но это уже вторая попытка CNN обосноваться в Индии. Первая попытка оказалась неудачной: в 1995 году после подписания договора с местным телевидением в компании произошел крупный поджар, и все работы были приостановлены.

В свою очередь Turner Broadcasting System достаточно знаменито в Индии. Особой популярностью пользуется ее детский телеканал Pogo.

Напомним, что недавно другой информационный гигант ВВС объявил о начале круглосуточного вещания на арабском языке.

 


Курсы английского языка оказались лазейкой для иммигрантов

Власти Великобритании начали масштабную проверку школ английского языка для иностранцев. Четверть таких учебных заведений оказались фиктивными конторами, которые получают деньги не за обучение студентов, а за предоставление британских виз иммигрантам.

Дело в том, что иностранец, решивший поучиться в Великобритании английскому языку, может сделать это в специальном языковом колледже. По окончании такого учебного заведения человек не получает никакого диплома или ученой степени, однако при въезде в страну ему полагается студенческая виза действием на год, которую при желании можно продлить.

Подобных учебных заведений в туманном Альбионе насчитывается около полутора тысяч. Аккредитацию Британского совета и English UK получать было совсем не обязательно.

И вот недавно министерство внутренних дел проверило 1200 языковых колледжей и пришло к шокирующим выводам: каждая четвертая школа была банальным прикрытием для въезда в страну иммигрантов. Многие иностранные студенты в разговоре с журналистами откровенно признавались, что руководство школ берет с них деньги за получение визы, а остальное для них совершенно не важно.

 


Американцы придумали "лукизм"

В американской версии английского языка появился новый термин - "лукизм" (lookism).

Так называют вид дискриминации по внешним признакам. Американцы в судах отстаивают право одеваться на работу по своему усмотрению.

Суды на всей территории Штатов завалены исками подчиненных к своим боссам. Предметом споров становятся вопросы нанесения макияжа, применения пирсинга и прочее. К примеру, должна ли женщина, подающая коктейли, быть худой, должен ли мужчина подавлять в себе желание приходить на работу с накрашенными ногтями и имеют ли они оба право прокалывать различные части своего тела и демонстрировать вставленные в эти проколы украшения своим клиентам?

На протяжении многих лет дресс-код был нормой для многих компаний. Работодатели считали, что клиентам не все равно, есть ли у кассира серьга в носу или нет. Но сегодня продавцы и официанты наносят ответный удар, отстаивая в суде право женщины быть толстой и ненакрашенной и в то же время делать успешную карьеру.

В Америке нет ни одного закона, который бы боролся с "лукизмом". Поэтому истцы апеллируют к другим антидискриминационным актам, например к одному из них, направленному против половой дискриминации на работе.

 


Не знаешь язык - не будешь работать

В Чехии решили проэкзаменовать чиновников госучреждений на знание иностранных языков. Несдавших экзамен ждет суровое наказание - вплоть до увольнения.

Им было предложено сдать тест по одному из иностранных языков: английскому, немецкому или французскому. Окончательной датой по сдаче экзамена назначено 31 декабря 2005 года.

С 30 июня экзамен сдали около 70% служащих. Причем 81% из них сдавали тест по английскому, 13% - по немецкому и 5% - по французскому языку.

Самыми примерными оказались сотрудники Министерства иностранных дел: все они успешно прошли это испытание. В Министерстве юстиции экзамен сдали 88% служащих, а в Министерстве торговли - 72%.

Остальные же министерства показывают далеко не отличные результаты: в министерствах образования и сельского хозяйства только 17% чиновников оказались ответственными и знающими язык людьми. При этом представители министерств не признают своего поражения в борьбе со знаниями и говорят, что до окончания срока у них еще достаточно времени, чтобы подготовиться и сдать экзамен.

 


У нас

В России упразднили Хеллоуин

Вокруг празднования Хеллоуина в Москве разгорелась полемика. Помешать разгульному веселью пытались чиновники Департамента образования Москвы и представители Православной церкви, выступающие за запрет Хеллоуина в России.

Еще за несколько дней до Хеллоуина представители Православной церкви стали призывать своих прихожан не впадать в искушение и бесовский праздник не отмечать. Не стоит забывать также о том, что Хеллоуин абсолютно чужд русской культуре и нашим традициям.

Оставаясь в стороне от религиозной мотивации, за отмену праздника выступают также чиновники Департамента образования столицы. Рекомендательное письмо, которое несколько лет назад разослали в столичные школы с просьбой не отмечать Хеллоуин, остается в силе и по сей день. В большинстве столичных школ решили все-таки последовать рекомендации Департамента и от празднования отказаться.

Даже в школах с углублением английского языка, где изучение традиций Англии и Америки входят в программу, решили остаться в стороне от карнавала нечистой силы. В нынешнюю программу праздника входит только рассказ преподавателей по английскому языку о традициях и истоках этого праздника.

 


Российские ученые обеспокоены засильем английского языка

В настоящее время русский язык сохраняет статус международного и остается одним из основных языков межнационального общения в бывших советских республиках.

Но статус государственного русский язык имеет только в Республике Беларусь и Казахстане, официального - в Киргизии. Законопроект о предоставлении русскому языку статуса второго официального внесен в Верховную Раду Украины.

Контакты в гуманитарной (научной) сфере сейчас сворачиваются только по одной причине: отсутствует приличное знание русского языка. Общаться приходится через переводчика либо на английском языке. А это уже другая ситуация. Полноценного общения не происходит.

Значительное негативное влияние на жизнь и развитие русского языка на территории стран СНГ оказывает широкое распространение английского языка. Наступление на позиции русского языка активно ведется путем повсеместного навязывания ценностей массовой культуры, широкой экспансии английского языка. Если все заговорят на английском языке, а нации и национальные культуры исчезнут, то цивилизация станет совершенно другой - не живой, а искусственной.

Российские ученые стремятся изменить ситуацию: устанавливают и поддерживают гуманитарные контакты на постсоветском пространстве, готовят встречи, организуют и проводят различные конференции, "круглые столы".

 


Международная конференция по модели ООН открылась во Владивостоке

Международная конференция по модели ООН будет проходить полностью на английском языке: это одно из важнейших условий для участников конференции.

В конференции примут участие представители 16 университетов из 6 городов Дальнего Востока и делегация студентов из Норвегии.

Как рассказали в пресс-центре ДВГУ, студентам в течение трех дней предстоит "защищать" официальную политику своей страны, вести переговоры, используя все навыки дипломатии и профессионализма и принимать общее решение по актуальным международным проблемам. В ходе дебатов, проводимых на английском языке, участники конференции обсудят темы, которые в настоящий момент рассматривает Организация Объединенных Наций: мира и безопасности, финансового кризиса ООН, разоружения, территориальных споров.

Одной из инновационных идей этой конференции станет проведение видео-сессии с международными партнерами, а также организация семинаров-тренингов по лидерству, менеджменту и маркетингу. Команды, набравшие по итогам конференции наибольшее количество очков, в дальнейшем будут защищать честь Российской Федерации на международных конференциях по модели ООН за рубежом.

 


Ростовчане разлюбили английский язык

Проведенное в Ростове исследование показало занимательные результаты: интерес к изучению английского языка снижается.

В Ростове, как и везде, самым популярным иностранным языком для изучения в школах является английский. Ростовчане, оформляя ребенка в учебное заведение, первым делом интересуются: с какого класса там начинают преподавать английский. Ведь этот язык по праву имеет статус международного языка общения.

Однако в последнее время заметна другая тенденция: молодежь стала тянуться к немецкому и изучает его как второй иностранный. В Ростове немало самых разнообразных языковых курсов - начиная от двухнедельных, где вас научат бытовым словечкам, и годичных, после которых вы будете бегло читать и писать.

Объясняют это тесной дружбой Ростовского университета с университетами породненного города Дортмунд, а также Потсдама, Берлина, Кельна. В Ростове много стипендий немецкой службы академических обменов. Кроме того, резкий всплеск интереса к немецкому языку объясняют огромной популярностью музыкальных коллективов из Германии и Австрии. Поклонники желают знать, о чем поют их кумиры, и с этой целью охапками скупают учебники и словари, записываются на курсы и набиваются в друзья к носителям языка.

 



 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Ресурсы  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку