Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости образования \ Архив новостей

  Архив выпусков новостей:


Новости 19.12 — 25.12

У них

11 миллионов американцев не умеют читать по-английски
В 2010 году каждый школьник будет знать 2 иностранных языка
Шредер решил подучить английский в Уэльсе
Родители школьников, учите английский!


У нас

Военнослужащие Азербайджана английский язык знают!
Президента Ющенко просят вернуть русский язык в школы
Сибирских летчиков будут обучать на английском
Телеканал Russia Today заработал в полную силу



У них


11 миллионов американцев не умеют читать по-английски

Исходя из результатов исследований, каждый 20-й совершеннолетний американец не умеет читать по-английски. Это означает, что примерно 11 миллионов жителей США каждый день испытывают трудности в общении в повседневной жизни.

Ученые из Центра Национальной Экспертизы грамотности совершеннолетнего населения предоставили данные общеамериканского исследования. Белые американцы составляют очень небольшой процент неграмотных людей. Самыми безграмотными по результатам работы признаны недавние иммигранты, главным образом из Латинской Америки. С 1992 по 2003 год взрослое население США показало нулевые темпы прогресса в том, что касается развития базовых навыков грамотности.

Взрослые, которые показали высокую результативность в тестах на понимание прочитанного, зарабатывают, в среднем, 50700 долларов в год. Те же, кто не способен понимать тексты, получают, в среднем, на 28000 меньше.

Арифметика для этой группы лиц - также закрытая область. Они не могут подсчитать сумму налога или понять о чем говорится в уведомлении из банка.

 


В 2010 году каждый школьник будет знать 2 иностранных языка

Общий взгляд на состояние европейской школы дает недавно опубликованный доклад Европейского совета.

Оказалось, что европейцы приобщают детей к образованию очень рано. 90% малышей в возрасте от трех до пяти будут к 2010 году воспитываться в различных дошкольных учреждениях. Сегодня только 33% посещают детский сад.

Школу посещают почти 100% детей, но не всегда успешно. Каждый четвертый европейский подросток - малограмотный (умеет складывать буквы, но плохо понимает смысл прочитанного). Через пять лет читающих молодых людей должно стать на 5% больше. Высшее образование сегодня получают не более 76% 22-летних молодых людей.

Европа становится единым экономическим и культурным пространством. Понимая, как много предстоит узнать молодым людям, меняющим профессии и страны, ЕС выдвинуло два приоритетных направления в образовании: умение учиться и владение компьютерными технологиями. А также знание иностранных языков.

Предполагается, что к 2010 году каждый школьник будет знать как минимум два иностранных языка. Сегодня дети знают в среднем полтора иностранных языка. Смешная цифра означает, что одним иностранным языком, как правило английским, в той или иной степени владеет каждый школьник, а вот второй освоили лишь 50% учащихся.

 


Шредер решил подучить английский в Уэльсе

Бывший канцлер Германии Герхард Щредер определился с выбором места изучения английского языка. Как ни странно, но это оказался Уэльс.

Шредер записался на курс к частным преподавателям Чарлзу и Энн Джексон, более 20 лет помогающим студентам в углубленном изучении английского языка. Под их руководством он занимался в течение 12 дней. А чтобы как следует постигнуть британские традиции, бывший канцлер посещал окрестные пабы - где, как утверждает издание, за неимением немецкого пива довольствовался вином.

Предполагается, что знание английского понадобится бывшему канцлеру для того, чтобы делать новую карьеру. Ранее сообщалось, будто Герхард Шредер устроился на работу в крупнейший швейцарский издательский дом Ringier AG и вскоре станет советником главы этого издательского дома Михаэля Рингира по вопросам международной политики.

Сообщалось также, будто Шредер планирует заняться юридической практикой, которую некогда оставил ради политики, а также - что он собирается написать книгу о своей жизни. Однако сам бывший канцлер никак не комментировал эти сообщения.

 


Родители школьников, учите английский!

Отдел образования Нью-Йорка готов блокировать намерение городского совета утвердить 20-миллионную программу по переводу школьных документов на восемь языков, которыми пользуются наиболее многочисленные иммигрантские группы. Речь идет об испанском, русском, китайском, бенгали, корейском, урду, арабском и гаитяно-креольском.

Законопроект, известный под названием Education Equity Act, уже утвержден комитетом по образованию и теперь может быть поставлен на голосование полного состава горсовета. Законопроект поддерживают некоторые иммигрантские группы, считающие, что переведенные на другие языки школьные документы помогут родителям-иммигрантам быть в курсе того, как учатся их дети.

Противники законопроекта утверждают, что дорогостоящая программа лишит иммигрантов всякого стимула учить английский язык. Что до отдела образования, то его руководство беспокоит другое - горсовет превышает свои полномочия. По закону штата Нью-Йорк, только сам отдел образования имеет право решать вопросы образования и педагогики.


У нас

Военнослужащие Азербайджана английский язык знают!

30 военнослужащим Учебно-образовательного центра Вооруженных сил Азербайджана выданы сертификаты об окончании курсов, организованных в рамках проекта "Миротворческий английский язык", осуществляемого организацией Британский Совет (British Council) при финансовой поддержке Великобритании.

Представители Вооруженных сил Азербайджана освоили соответствующую стандартам программу STANAG-2 на очень высоком уровне. Это - успех совместного сотрудничества Азербайджана и Королевства Великобритании.

Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны полковник Рамиз Наджафов отметил: "После вступления Азербайджана в программу НАТО "Партнерство во имя мира" одной из основных задач, стоящих перед нашими Вооруженными силами, была подготовка служащих, владеющих английским языком, который является официальным языком НАТО. В первые годы в этих целях мы направляли наших военнослужащих в зарубежные страны, в том числе в Великобританию. Но, начиная с 1999 года, положение в этой области значительно улучшилось благодаря помощи организации "Британский Совет по Южному Кавказу".

 


Президента Ющенко просят вернуть русский язык в школы

Курс русского языка и литературы должен быть возвращен в школьные программы Украины, а вытеснение русского языка из телерадиоэфира является недопустимым.

Об этом говорится в обращении общественных организаций к президенту Украины Виктору Ющенко, спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину и премьер-министру Юрию Еханурову.

"Просим поддержать законодательно возвращение русского языка и литературы в общегосударственные школьное и вузовское образование в полноценном объеме. Иначе Украина потеряет огромный интеллектуальный пласт русской литературы, творчество известнейших украинских писателей, писавших на русском языке. Станут недоступными тысячи томов классиков мировой литературы, переведенные на русский язык с множества языков мира", - говорится в обращении к руководителям Украины.

Авторы документа также выражают уверенность, что русский язык должен получить на Украине статус государственного. Авторы документа заявляют о незаконности перевода телерадиоэфира на украинский язык.

Текст заявления подписали Всеукраинское национальное культурно-просветительское общество "Русское собрание", Всеукраинское общество русской культуры "Русь", Русская община Украины, Конгресс русских организаций Украины.

 


Сибирских летчиков будут обучать на английском

Презентация тренажеров нового поколения вертолетов Ми-8 и Ми-8МТВ прошла в тюменском Центре подготовки персонала. Тренировки на тренажерах планируется проводить полностью на английском языке.

Таким образом, тренажеры помогут повысить не только уровень профессиональной квалификации экипажей, но и их языковой уровень. Это особенно важно для сотрудников, работающих за рубежом.

Тренажеры изготовлены по заявке "ЮТэйр" компанией "Транзас" в Санкт-Петербурге. Техника выполнена на вычислительной платформе последнего поколения. Интерьер кабин полностью соответствует образу рабочих мест членов экипажа вертолетов семейства "Миль".

Система визуализации и программное обеспечение впервые позволяют проводить тренировку экипажей в нормальных, сложных и аварийных ситуациях полета в реальном масштабе времени суток, года и моделирование траектории движения в геодезических и географических координатах места тренировки.

"ЮТэйр" - один из крупнейших в мире оператор вертолетной техники. Парк вертолетов - самый грузоподъемный среди лидеров этого направления авиаиндустрии, состоит из 180 единиц, более 50-ти из которых работает за границей.

 


Телеканал Russia Today заработал в полную силу

В субботу с экранов телевизоров впервые прозвучали позывные нового российского телеканала - Russia Today. Правда, телевизоры эти находятся не в России, потому что основная аудитория нового канала живет за пределами нашей страны.

Именно для иностранцев и предназначена информация о нашей стране "из первых рук". С 10 декабря полномасштабное вещание будет осуществляться на Северную Америку, Канаду и Мексику, на территорию Европы, на Азию, Африку, Австралию и Новую Зеландию.

Амбициозный проект, запуск которого обошелся в 30 млн долл., стартовал в начале лета 2005 года. В авторстве идеи создания телевизионного аналога радийного иновещания, призванного улучшить имидж страны в глазах зарубежной аудитории, кремлевские чиновники публично не признавались. Однако очевидно, что у Russia Today была мощная поддержка со стороны властных структур, позволившая всего за несколько месяцев укомплектовать штат и начать вещание.

В пилотном режиме так называемого технического вещания канал работает с середины сентября, а теперь приступил и к полноценной трансляции. У Russia Today уже имеется несколько зарубежных корпунктов - в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Иерусалиме. В ближайшее время планируется открыть корпункт в Каире, потом в Нью-Йорке, а также сеть в СНГ.

 

 



 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку