Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости

  Архив выпусков новостей:


Новости 27.03 — 02.04

У них

Ширак не стерпел английской речи
60 лет со дня начала регулярного вещания Русской службы Би-Би-Си
Полицейские и водители Берлина учат английский
В Англии впервые поставят оперу на санскрите


У нас

Детский конкурс-смотр талантов на английском языке проходит во Владивостоке
В Петрозаводске воспитанники сиротских учреждений будут учить английский
Третья межрегиональная конференция школ-членов ATEEL
НАТО обучит севастопольских военных английскому
Интернет по-русски



У них


Ширак не стерпел английской речи

Сенсационным событием первого дня работы саммита Евросоюза, который открылся 23 марта в Брюсселе, стал поступок французского президента Жака Ширака, когда он демонстративно покинул зал заседаний.

Причина - недовольство французского лидера тем, что его соотечественник и председатель общеевропейского профсоюза предпринимателей Эрнест-Антуан Сельер обратился к лидерам ЕС с речью на английском языке. "Я буду говорить по-английски, так как это язык предпринимателей", - начал свое выступление на саммите Сельер.
Услышав это, президент Франции встал из-за рабочего стола и покинул зал в знак своего неодобрения. Вслед за ним бросились министр иностранных дел Филипп Дуст-Блази и министр экономики и финансов Тьерри Бретон.
Раньше в истории саммитов Евросоюза никто из государственных лидеров не позволял себе подобных действий. Жак Ширак известен как принципиальный защитник позиций французского языка на самых разных форумах.

 


60 лет со дня начала регулярного вещания Русской службы Би-Би-Си

24 марта исполнилось ровно 60 лет со дня начала регулярного вещания Русской службы британской вещательной корпорации Би-Би-Си.

Считается, что Русская служба Би-Би-Си создавалась именно в связи с появлением "железного занавеса", так как регулярное вещание Русской службы началось через несколько недель после фултонской речи Черчилля. Именно после этой речи в Фултоне стало ясно, что Советский Союз и Великобритания стоят на разных сторонах идеологической баррикады.
Сотрудники в первые годы - это первая эмиграция, люди, которые уехали из России сразу после революции или в 20-е годы. Потом, с началом третьей волны эмиграции, начало работу новое поколение. Но все они работали для своих - русских, а тогда - советских людей.
В отличие от Голоса Америки и Немецкой волны, которые всегда являлись государственными вещателями, Би-Би-Си была в редакторском смысле независимой. Конечно, радио должно было вещать в национальных интересах Великобритании. Но на радио работало абсолютное большинство русских сотрудников. Поэтому на Би-Би-Си всегда было стремление стать как можно ближе к аудитории в Советском Союзе. И это, несомненно, удалось: слушание Би-Би-Си на кухнях стало частью советской эпохи.

 


Полицейские и водители Берлина учат английский

К Всемирному футбольному чемпионату в Берлине готовятся все. Тех, кто будет непосредственно работать с болельщиками, власти учат английскому языку.

Мы уже сообщали о том, что в первых рядах на курсы английского были отправлены бессменные блюстители порядка - полицейские. Многим из них придется выучить не просто минимальный набор слов и фраз. Администрация города решила, что представители полиции должны обладать знаниями английского в достаточной мере, чтобы не только ответить на вопрос "Как дела?" и посоветовать, как добраться до определенного места, но и максимально быстро выяснить проблему, с которой к ним обратится турист и обязательно ее разрешить.
Вслед за полицейскими на курсы "Английский в поездах и автобусах" отправили водителей общественного транспорта. Некоторые из них уже сейчас, чтобы закрепить новые знания, пытаются разговаривать на английском с местными пассажирами. Те улыбаются и проявляют понимание.

 


В Англии впервые поставят оперу на санскрите

Английская Национальная Опера объявила о намерении в сезоне 2006-2007 поставить оперу об индийском лидере национально-освободительного движения Махатме Ганди. Либретто оперы написано на санскрите.

Музыку сочинил американский композитор Филип Гласс. По словам представителя театра, Гласс предпочел работать с языком санскрит, поскольку это освобождает его от "рамок буквального смысла".
Английская Национальная Опера открылась в 1974 году и планировала ставить оперы только на английском языке. Премьера оперы о Ганди намечена на апрель 2007 года. Действие посвящено ранним годам жизни Ганди, британская премьера пройдет в лондонском "Колизее" в апреле следующего года. Ранее это произведение композитора в Великобритании не звучало ни разу.
Инициатором постановки стал новый художественный руководитель ENO Джон Берр: "[В опере] говорится о пассивном сопротивлении, удостоверениях личности, расовой дискриминации - все это по-прежнему актуально". Композитор-минималист Филип Гласс написал "Сатьяграху" в конце 1970-х. Опера впервые была поставлена в 1980 году в Нидерландах. Некоторые ее фрагменты исполняются на санскрите, например, стихи из "Бхагавадгиты".


У нас

Детский конкурс-смотр талантов на английском языке проходит во Владивостоке

Во Владивостоке в настоящее время проходит очередной десятый юбилейный краевой детский конкурс-смотр талантов на английском языке "Talent Show 2006".

В конкурсе принимает участие более 300 школьников от 6 до 17 лет из городов и поселков всего Приморья. Все участники, несмотря на возраст, очень хорошо владеют английским языком, и с большим удовольствием выступают на сцене. В конкурсе "Talent Show" все участники выступают на английском языке. В этом его особенность. Он проходит во всех городах и школах края. Финал конкурса пройдет в актовом зале ДВГУ, где соберутся победители краевого конкурса "Talent Show".
Конкурс ежегодно организуется Дальневосточной общественной организацией преподавателей английского языка совместно с Институтом иностранных языков ДВГУ и краевым департаментом образования. В этом году заявлено более 70 номеров в четырех номинациях: пение соло, групповое пение, инсценировка и декламация.

 


В Петрозаводске воспитанники сиротских учреждений будут учить английский

Совсем скоро в Петрозаводске начнут работать бесплатные курсы по английскому языку для воспитанников сиротских учреждений.

Эта программа реализуется в рамках подготовительных курсов детей-сирот, для поступления в высшие учебные заведения Карелии, сообщили в КРОМО "Равновесие". Занятия проходят бесплатно. Их цель - подготовить воспитанников на должном уровне к поступлению в вуз. Но главное для преподавателя - смотивировать подростков на поступление в вуз, объяснить им важность этого шага для их будущей жизни.
В России работает федеральный закон, гарантирующий бесплатное обучение, подготовку детей-сирот в вузы. К сожалению, дети-сироты данной возможностью не пользуются. Практически 100 % выпускников детских домов поступают в ПТУ. Сотрудники и активисты "Равновесия" намерены изменить данную ситуацию.
Занятия для детей-сирот будет вести студентка иностранных языков ПГУ. Занятия будут проходить три раза в неделю - точное время занятий будет согласовано с детскими домами.

 


Третья межрегиональная конференция школ-членов ATEEL

3-4 марта в Москве состоялась третья межрегиональная конференция школ-членов ATEEL (Association for the Teaching of English and European Languages). Это международная профессиональная ассоциация языковых школ, ориентированная на страны СНГ и Восточной Европы. Основная цель работы ассоциации - создание высоких стандартов в сфере обучения иностранным языкам и формирование цивилизованного рынка услуг

Ассоциация постоянно растет и развивается: всего лишь за год, прошедший со второй конференции ATEEL, к ней присоединились две новые школы: Волга-Днепр (Ульяновск) и Альтернатива (Петрозаводск). И в этом году мероприятие посетили несколько школ, еще только собирающихся вступить в ассоциацию, так что будем надеяться, что уже скоро список участников пополнится школами из Кемерово, Ростова-на-Дону, Тольятти, Омска…

На открытии конференции выступил президент ATEEL Робин Маккензи. Говоря о роли ассоциаций в жизни школ и общества, он сказал следующее: в центре внимания школы находятся студенты, те люди, для которых и благодаря которым существует школа. Школы объединяются в национальные ассоциации, которые, в свою очередь, объединяются в международные ассоциации. Эти ассоциации существуют, прежде всего, для обмена опытом, поэтому чем больше школ в ассоциации, тем больше возможностей для развития школ-участников, и, конечно же, тем больше возможностей создается для студентов. Членство в ассоциациях вообще и в ассоциации ATEEL в частности не только почетно; оно накладывает и большие обязательства, ведь все участники должны поддерживать должное качество преподавания и соответствовать высоким образовательным стандартам.

Школы признали, что участие в ассоциации дает им возможность расти и развиваться: они обмениваются опытом, "растят" преподавателей, рассказывают друг другу о своих успешных или неудачных проектах.

Так сложилось, что третья конференция ATEEL была посвящена, в основном, методике преподавания. В ходе обсуждений рассматривались такие вопросы, как работа с преподавателями (от момента отправки резюме до повышения квалификации в ходе работы), обучение европейским и редким языкам, подготовка к международным экзаменам (в частности, к постоянно набирающему популярность экзамену IELTS), работа с разноуровневыми группами, сложности работы с подростками. В качестве приглашенных экспертов выступили представители компании "РЕЛОД", одного из крупнейших в России поставщиков учебно-методической литературы ведущих британских и французских издательств. Они рассказали школам о новинках учебной литературы.

Кроме того, школы делились своими новостями, рассказывали о достижениях.

Например, школа "The English Club" (Челябинск) признала, что благодаря Ассоциации она сделала очень большой рывок в своем развитии. Преподаватели школы постоянно повышают свою квалификацию, посещают тренинги и курсы (например, один из преподавателей школы прошел Refresher Course в ВКС Teacher Training Centre). "The English Club" постоянно проводят очень популярные детские лагеря с изучением английского языка.

Школа ВКС-Санкт-Петербург рассказала, что с тех пор, как в Питере закрылась образовательная часть British Council, сотрудники Британского Совета рекомендуют всем интересующимся курсы ВКС в качестве лучшей школы.

Школа ВКС-Москва в этом году стала центром по приему экзамена IELTS.

Школа "O-Key" (Красноярск) поделилась своими новыми проектами: была создана "Школа успешных людей", где люди проходили тренинги по психологии, менеджменту и т.д. Но основное внимание, конечно же, уделяется языковым курсам: за прошлый год "O-Key" запустили летние интенсивные курсы, серию тематических праздников для детей и подростков и English Weekends (двухдневные курсы погружения).

Школа Альтернатива (Петрозаводск) предлагает не только языковые курсы, но и курирует информационно-методический центр для учителей английского (этот проект они ведут совместно с управлением образования и городской администрацией).

В ходе конференции было отмечено, что важно говорить не только об успешных проектах, но и о неудачах и потерях, так как это может послужить хорошим предупреждением и уроком для других школ ассоциации.

В целом, можно отметить, что в этом году конференция проходила намного более активно, чем в прошлом году. Школы более открыто делились опытом и рассказывали о своей жизни.

Конференция единогласно была признана интересной и полезной. Школы еще раз подчеркнули, что членство в ассоциации ATEEL дает дополнительные возможности и является важным конкурентным преимуществом. И, пожалуй, лейт-мотивом конференции было следующее мнение: школа иностранных языков прежде всего должна поддерживать высокое качество преподавания у себя, тогда отпадет необходимость в широкой рекламе.

 


НАТО обучит севастопольских военных английскому

С начала текущего года в рамках программы "Партнерство во имя мира" НАТО начинает финансирование программы переподготовки военнослужащих Вооруженных Сил Украины, уволенных в запас или ушедших в отставку.

Одним из центров этой программы станут курсы в Севастополе, сообщил менеджер программы НАТО-Украина по перепоготовке военнослужащих ВМС Украины, уволенных в запас или ушедших в отставку, Кристофер Штаудт.
По его словам, подобные курсы НАТО финансирует уже на протяжении пяти лет в 46 странах-членах Альянса и странах-партнерах. Особенностью курсов, которые планируют создать в Севастополе, станет переподготовка офицеров инженерных специальностей. Следствием переподготовки может стать последующее трудоустройство в качестве судовых механиков, а также специализированное изучение морского английского языка. Кроме того, для слушателей курсов организую семинары по таким специальностям, как маркетинг, менеджмент, компьютерные системы и технологии.

 


Интернет по-русски

Корпорация ICANN, заведующая адресами во всемирной паутине, введет русское написание доменных имен. Адрес вроде "internet.ru" превратится в "интернет.ру".

Некоммерческое агентство ICANN, надзирающее за адресной системой Интернета, определилось с планом испытаний новой системы наименования доменов (интернет-адресов), полностью построенной на алфавите, отличном от латинского. Ожидается, что тестирование начнется уже во второй половине 2006г. Насколько затянется процесс, остается неясным. Главное, как заявляют специалисты, удостовериться, что нововведение не спровоцирует обрушение существующей системы адресации и не приведет к глобальному катаклизму.
Сейчас, как известно, адресная система понимает только 37 знаков: 26 букв латинского алфавита, используемых в английском языке, десять чисел и тире. Понятно, что пользователи, привыкшие к слоговой азбуке или иероглифическому письму, испытывают, мягко говоря, некоторый дискомфорт, работая исключительно с латинскими именами. Поэтому новый стандарт, который ICANN только собирается тестировать, уже успешно используется в Китае и поддерживается многими браузерами.

 

 


 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку