Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости

  Архив выпусков новостей:


Новости 03.04 — 09.04

У них

Знатоки английского — из Южной Кореи
Приближается тотальный экзамен по английскому для жителей Пекина
Наблюдательный комитет ЕС борется за права немецкого языка
Каждый четвертый китаец учит английский


У нас

"День Смеха" прошел в Американском образовательном центре Томска
В Ереване пройдет конкурс публичных выступлений на английском языке
Южноуральский филолог утверждает, что многие английские слова заимствованы у русских
Новая система профобразования появится в России через 15-20 лет



У них


Знатоки английского — из Южной Кореи

Все чаще представители азиатских народов, среди которых есть и родившиеся за пределами США, побеждают в престижном ежегодном соревновании американских школьников Spelling Bee (задача участника — правильно произнести по буквам названное слово).

Соревнования проходят сначала на школьном, затем на городском, потом на штатном уровне. Наконец, лучшие из лучших состязаются на общенациональном уровне. В конкурсе 2006 года в финале соревнования славный город Нью-Йорк будет представлять, как это не удивительно, шестиклассница из 101-й государственной школы в Квинсе 12-летняя Ю-Джин Линь.
В "боях местного значения", проходивших в Манхэттене, она одержала уверенную победу. Самой интересное, что в Соединенные Штаты Ю-Джин Линь приехала с семьей только четыре года назад из Южной Кореи. А английский язык учила по книгам. "Я очень волновалась, - рассказала девочка. - Я не так уж долго готовилась к соревнованию. Я просто много читаю".

 


Приближается тотальный экзамен по английскому для жителей Пекина

В столице Китая, Пекине, специально для местных жителей запущена экзаменационная программа по английскому языку.

И конечно же, проведение подобных экзаменов связано с предстоящими Олимпийскими играми 2008 года, которые, как известно, пройдут в Пекине.
Специально для жителей Пекина была разработана система тестов по английскому языку Beijing English Testing System (BETS). Первые экзамены по этой программе пройдут 27-28 мая этого года. Записаться на экзамен может любой, кто в настоящее время живет и работает в Пекине: вне зависимости от возраста, пола, профессии, образования и национальности. Именно такая информация содержится на официальном сайте Пекинского комитета по организации Олимпийских игр.
Данный экзамен должен показать реальный уровень знания английского и побудить жителей Пекина к дальнейшему совершенствованию языка. Система тестов была разработана Cambridge ESOL совместно с Пекинским комитетом по английскому языку.

 


Наблюдательный комитет ЕС борется за права немецкого языка

Европейские жители возмущены тем, что все веб-сайты ЕС написаны только французском и английском языках. Это несправедливо по отношению к странам, где ни один из этих языков не является государственным, например в Германии.

Европейский омбудсмен (лицо, назначенное для разбора жалоб частных лиц) Никифорос Диамандурос обратился в Совет ЕС с просьбой увеличить количество представляемых языков на сайтах. Такое обращение было вызвано жалобой Ассоциации по защите немецкого языка, которая требовала, чтобы интернет-представительства ЕС работали не только на английском и французском, но и на немецком языке. Ассоциация отметила, что более чем у половины жителей ЕС родным языком считается именно немецкий. А после присоединения других стран к ЕС, немецкий станет вторым по популярности среди иностранных (неродных) языков.
Но Совет ЕС отметил, что закона, предписывающего, чтобы сайты-представительства ЕС работали на нескольких языках, пока еще нет. Поэтому все претензии немецкой ассоциации были отклонены.

 


Каждый четвертый китаец учит английский

Около 300 миллионов граждан Китая изучают английский язык, из них число школьников и студентов превысило 100 миллионов человек.

По прогнозу специалистов, через несколько лет количество изучающих английский язык в Китае превысит общую численность населения англоязычных стран. Об этом сообщили на проходившем в Шанхае 2-м Международном симпозиуме по методике преподавания иностранных языков.
Уже сейчас в китайских высших учебных заведениях 23 млн студентов учат английский, они составляют самую большую на планете группу его изучающих в ВУЗах. Кроме них этот иностранный язык учат около 80 млн школьников, остальные штудирующие английский в Китае приходятся на представителей различных профессий и категорий жителей.
Тем не менее в обучении английскому языку все еще существует проблема "низкой эффективности при больших временных затратах", в стране налицо нехватка высококвалифицированных переводчиков, занимающихся синхронным и письменным переводом, а также специалистов некоторых других языков.


У нас

"День Смеха" прошел в Американском образовательном центре Томска

1 апреля в Американском образовательном центре Научной библиотеки Томского Государственного Университета прошел "День Смеха".

Инициаторами и организаторами праздника стали студенты отделения международных отношений Томского Государственного Университета. В программе мероприятия - конкурсы, игры, призы участникам, и, безусловно, непрерывное общение на английском языке.
На субботний день смеха приглашены студенты факультета иностранных языков, отделения международных отношений и международного факультета управления, то есть тех специальностей, где английский язык изучается углубленно. А также четверо американцев и одна англичанка, проживающие в Томске.
Проводить все западные, международные и даже русские праздники на иностранном языке в Американском центре уже давно стало традицией. Все, кто стремится углубленно изучать язык, регулярно собираются в Английском разговорном клубе. Там участники беседуют на всевозможные темы, а когда подходит время какого-нибудь праздника, то он обязательно перерастает в веселое мероприятие.

 


В Ереване пройдет конкурс публичных выступлений на английском языке

10-12 апреля в Ереване пройдет республиканский конкурс публичных выступлений на английском языке. В нем могут принять участие учащиеся школ страны и студенты вузов 16-20 лет.

Два победителя поедут в Лондон для участия в аналогичном международном ежегодном конкурсе. Конкурс, тема которого "Картографируя всеобщее будущее", организуется по инициативе Союза англоговорящих Армении и Британского совета Армении.
Как сообщил директор Британского совета Армении Найджел Таунсон, подобный конкурс проводится в Армении уже 4-ый год совместно с Британским советом. Председатель Союза англоговорящих Армении Карине Акопян отметила, что конкурс этого года ставит цель сконцентрировать внимание народов планеты на глобальных мировых проблемах.
Союз англоговорящих Армении является одним из 50 филиалов международной организации, в состав которой он вошел в 1993 году. Девиз организации: "Английский язык - средство взаимопонимания между народами". Союз учрежден в 1918 году в Лондоне и действует под покровительством королевы Англии.

 


Южноуральский филолог утверждает, что многие английские слова заимствованы у русских

Житель Челябинской области бывший учитель русского языка и литературы Александр Фомин занимается составлением Словаря англо-русских недоумений.

Главная цель этой работы - опровергнуть западные мифы о России и доказать, что большое влияние на формирование европейских языков оказала славянская культура, а не наоборот.
"Достаточно посмотреть на карту современной Европы, чтобы убедиться, что моя теория верна, - заявил корреспондент "Нового Региона" бывший учитель русского языка и литературы Александр Фомин. - Вот легендарный город Венеция. Венеды - так называлось одно из славянских племен".
Александр Фомин утверждает, что в английском языке вообще есть масса слов заимствованных у славян. Например, происхождение прилагательного terrible (ужасный) он объясняет следующим образом: в 12 веке князь Василий Теребобыльский находился с посольством в Англии и принимал участие в рыцарских турнирах. Сначала герольды старались произнести его имя полностью, но после того, как ужасный русский князь уложил с десяток лучших рыцарей, длинное славянское имя сократили до Терибл.
Что ж, версии достаточно интересные. И конечно же, имеют право на существование. Возможно, впоследствии их кто-нибудь и оспорит. Но это будет потом, а пока они живут!

 


Новая система профобразования появится в России через 15-20 лет

Новая система профессионального образования будет создана через 15-20 лет, и на это уйдут "миллиарды долларов", считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Российский бизнес сегодня крайне заинтересован в создании новой системы подготовки профессиональных кадров, уверен А.Шохин. По его данным, востребованы квалифицированные кадры среднего звена - рабочие и инженеры.
Как заявил глава совета директоров группы "Тройка-диалог" Рубен Варданян, в 2008 году будет осуществлен первый набор в российскую бизнес-школу, которая появится в Москве.
"У этой школы уже 14 учредителей, внесших по 5 млн долл. Обучение будет вестись на английском языке, языке мирового бизнеса. Школа будет расположена рядом с МКАД, строительство начнется в сентябре нынешнего года", - сообщил Р.Варданян.
Кроме того, сообщил Карачинский, специалистами РСПП создается концепция социальных образовательных кредитов. По его словам, уже сейчас идет эксперимент, в котором участвуют десятки вузов страны.

 

 


 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку