Курсы английского языка. Английский язык. Ресурсы Интернет.

Английский через голову — английский в твоей голове.
Так короче! Открытые уроки





— Квалифицированные преподаватели со всего мира.
— Английский для детей и взрослых.
— Занятия в будни и выходные.
— Большой выбор курсов.

Бесплатное тестирование: будни 11-18:30.

Ст.м.: «Охотный ряд»

Тел.: 234-03-14.


 Учись играючи!

Любимая игрушка "Виселица" — на шести языках!

Проверь словарный запас английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и даже русского языка! :)


 Проекты sznation.ru

Французский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Итальянский язык

Грамматика
английского языка

Международные экзамены

Английский язык
детям


 Наша кнопка



   Новости Архив новостей образования  


Новости 08.05 — 14.05

У них

Молодые американцы совсем не знают географию
В Париже пройдет премьера грузинского фильма на русском языке
Израильские школьники хорошо учат английский язык
Значение русского языка в Европе будет расти


У нас

Русскую писательницу выдвинули на британскую премию
Студентам предложили сделать выбор на английском
Украинские военные будут изучать английский язык
Канада поможет госслужащим Казахстана выучить английский



У них


Молодые американцы совсем не знают географию

Большинство молодых граждан США не знает, где находятся страны, о которых очень часто рассказывают местные СМИ, утверждается в исследовании проведенном компании "Роупер" по заказу Национального географического общества.

Так, 63% опрошенных американцев от 18 до 24 лет не смогли найти на карте Ирак, а 90% не отыскали Афганистан на карте Азии. Около 75% респондентов не нашли, где находятся Израиль и Иран, 70% не имеют представления о том, где расположена Северная Корея.

Примерно 20% молодых американцев, когда их попросили найти на карте мира Судан, принялись искать эту африканскую страну в Азии, а 10% решили проверить, нет ли такого государства в Европе.

Около половины опрошенных не имеют представления о расположении американских штатов Нью-Йорк и Огайо, около трети не смогли найти на карте штаты Луизиана и Миссисипи, пострадавшие в прошлом году от сильных ураганов.

Американская молодежь не проявила глубоких познаний и в том, что касается познаний о жизни в других странах. Так, если 69% успешно отыскали на карте Китай, около 75% респондентов выразили полную уверенность в том, что местные жители изъясняются преимущественно на английском языке. Большинство опрошенных полагает, что население Китая вдвое превышает по численности население США, тогда как на самом деле китайцев в четыре раза больше, чем американцев.

 


В Париже пройдет премьера грузинского фильма на русском языке

Премьера фильма грузинской неправительственной организации - фонда "Интерньюс" под названием "Вместе и поодиночке" прошла 4 мая в Париже. Ее организует фонд "Интерньюс Европа".

49-минутный русскоязычный фильм, основанный на диалоге абхаза и грузина и являющийся попыткой отыскания для них общего языка, снят при поддержке Организации развития и сотрудничества Ирландии в рамках программы "Круг кавказского диалога" в 2005 году.

Герои фильма - грузин Котэ Сичинава и абхаз Анатолий Пачулия до грузино-абхазского конфликта работали в одном НИИ в Агудзера, недалеко от Сухуми. Сейчас, спустя 12 лет они беседуют друг с другом через спутниковую связь.

Беседа идет на разные темы - политика, экономика, семейное положение. Котэ говорит о стремлении вернуться в Абхазию, а Анатолий ему не советует, говоря, что забыть войну и погибших в ней людей невозможно. В Париже фильм был показан на русском языке с с субтитрами на английском.

 


Израильские школьники хорошо учат английский язык

СМИ Израиля сообщают о резком снижении средних оценок, полученных школьниками на экзаменах по математике, истории и обществознанию. Оценки по английскому языку повысились.

Представители учительских организаций уверены, что ухудшение академических показателей обусловлено, в первую очередь, сокращениями финансирования образования и связанным с этим урезанием учебных часов. За последние 4.5 года бюджет министерства образования урезался 17 раз и в общей сложности был сокращен на 4 миллиарда шекелей.

Из-за этого сокращается количество выпускников израильских школ, получающих аттестат о среднем образовании ('багрут'). В этом году количество выданных аттестатов, относительно числа выпускников, будет на 3-4% меньше, чем в прошлом, сообщает IsraelInfo со ссылкой на Wallanews.

В предыдущие пять лет доля выпускников, получающих аттестаты, с каждым годом росла. Официальная публикация данных министерства образования пока откладывается. Сейчас министерство проводит анализ статистических показателей, пытаясь определить причины неблагоприятной тенденции.

 


Значение русского языка в Европе будет расти

"Значение и роль русского языка в Прибалтике и в Европе будет возрастать", - заявил в Таллине бывший вице-президент Европейского союза журналистов Бьорн Манссон на семинаре "Содействие недискриминации и толерантности в обществе через средства массовой информации".

Основной целью семинара, который прошел 6 мая, была презентация брошюры "Европейский опыт и вызовы для Эстонии: половая и этническая дискриминация в СМИ". Публикация на английском языке включала в себя, в том числе, анализ мониторинга эстонской прессы за минувший год и доклады экспертов о зарубежном опыте.

Согласно исследованию, 43% эстонцев и 32% неэстонцев наблюдали в местных СМИ в последние два года конфликты между эстонцами и неэстонцами или сталкивались с примерами враждебного отношения к эстонцам или неэстонцам. В то же время в газетах на эстонском языке эти проблемы отражаются редко и, как правило, односторонне: меньшинства рассматриваются лишь как информационный повод, но комментарии и интерпретации событий подаются только со слов официальных лиц.

Поэтому будущее - как раз за газетами, которые выходят на русском языке и свободно (в той или иной мере) отражают реальную ситуацию.

 


У нас

Русскую писательницу выдвинули на британскую премию

Написанный на английском языке роман "Жизнь Суханова в сновидениях" писательницы Ольги Грушиной номинирован на британскую литературную премию "Orange New Writers Award".

Награду с 2005 года ежегодно присуждают лучшим дебютанткам, пишущим по-английски. В этом году на премию, помимо Ольги Грушиной, претендуют китаянка Июнь Ли и англичанка Наоми Олдерман.

Ольга Грушина проживает сейчас в США. Свой роман опубликовала в начале 2006 года. Книга получила очень высокие оценки критиков. Имя лауреатки премии объявят 6 июня 2006 года. Призовой фонд составляет 10 тысяч английских фунтов или 17,5 тысяч долларов США.

Роман ярко, психологически остро, с элементами фантасмагории рассказывает о перестроечной России. Книга сразу же вызвала благожелательный интерес у американской прессы. Удостоенный сразу двух рецензий в "Нью-Йорк Таймс" роман с интересом встретили все, кого волнует судьба новой России. Хотя, как раз сюда-то этот написанный по-английски и уже купленный многими европейскими издательствами роман пока не добрался.

 


Студентам предложили сделать выбор на английском

Преподаватель Псковского государственного политехнического института Макс Кемперинк, работающий в Пскове в рамках программы обмена с Высшей школой европейских наук Гаагского университета (Голландия), учит своих студентов решать проблемы общения на профессиональном уровне, в том числе и с использованием их творческого потенциала.

Так, примером воплощения в жизнь "Коммуникаций", а именно так называется предмет об аспектах культурного делового общения, стала постановка пьесы Гарнека и Боча "Леди или тигр?", которая состоялась на сцене актового зала политехнического института.

Премьерный спектакль ожидал большой зрительский успех. И это несмотря на то, что он стал режиссерским дебютом для Макса Кемперинка (свой творческий опыт преподаватель из Гаагского университета получил, участвуя в оперных спектаклях и мюзиклах, во время учебы в консерватории), а также актерским - для более двух десятков студентов 3 и 4 курсов факультетов "Экономика и управление" и "Экономика и финансы", членов Английского клуба Псковского политехнического института.

Публика, которую на этот раз представляли учащиеся и преподаватели ППИ, а также делегация политехнического института города Куопио (Финляндия) из 25 человек, сумела по достоинству оценить не только актерскую и режиссерскую работу, но и образовательный аспект постановки. Дело в том, что все действо происходило на английском языке. На английском проходили и репетиции.

 


Украинские военные будут изучать английский язык

По плану Экономического директората НАТО на базе Таврического национального университета им.Вернадского созданы курсы по изучению английского языка для военнослужащих, которые служили в военных частях на территории АР Крым.

Курсы созданы с целью выполнения Государственной программы социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку. По плану 200-часового курса языковой программы Экономического директората НАТО на них начали обучение 13 военнослужащих.

С октября 2004 года по декабрь 2005 года осуществлена подготовка 177 бывших военнослужащих по специальностям "Экономика и организация предпринимательской деятельности" и "Агент по организации туризма".

Стоит добавить, что по проекту "Украина-Норвегия" с 15 марта 2006 года на базе филиалов Таврического национального университета в городах Севастополь и Феодосия началась переподготовка 60 военнослужащих по специальности "Агент по организации туризма". Кроме того, при участии Международного фонда социальной адаптации и Организации по безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) спланированная курсовая переподготовка военнослужащих по специальности "Менеджмент предприятия" на базе Европейского университета в г. Симферополь.

 


Канада поможет госслужащим Казахстана выучить английский

В рамках сотрудничества Казахстана и Канады была рассмотрена возможность привлечения канадских преподавателей и экспертов для повышения квалификации казахстанских государственных служащих в сфере английского языка.

В ходе встречи председатель Агентства РК по делам государственной службы Заутбека Турисбекова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РК Анной Биолик рассказали, что повышение квалификации планируется проводить на базе Евразийского центра обучения и оказания ими содействия в организации работы по сертификации знаний английского языка в соответствии с международными стандартами.

Кроме того, были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества государств в сфере совершенствования государственной службы. В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в обмене опытом в вопросах борьбы с коррупционными правонарушениями, повышения качества государственных услуг, социального обеспечения и обучения госслужащих, внедрения "электронного правительства".

 

 


 Поиск по сайту

  Найти!


 Знакомьтесь:



предлагает:
— обучение английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому языкам;
— интенсив. суперинтенсив.

Цена: от 88 р. за 1 ак. час.

Ст.м.: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд, Проспект Мира.

Тел.: (495) 737-05-95,
(495) 502-66-46.







Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Вакансии  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  |  Ресурсы  |  Copyright © sznation.ru 1997-2005  



X

Запись на бесплатный вебинар по английскому языку

Запись на бесплатный марафон по английскому языку