на главнуюнаписать намкарта сайта


Статьи (Аналитика) | Параллельные тексты | Видеоматериалы | Словари | Топики | ЧаВо | Книжные магазины | Распродажа учебников | Ссылки на тесты | Новости | ЕГЭ

Архив новостей образования

Архив выпуска от 17.09.2003



Министр Филиппов: "Стипендия в российских вузах увеличится в 2 раза"

С начала нового учебного года в 2 раза повысится базовая стипендия студентов ПТУ и ВУЗов, - об этом сегодня заявил министр образования РФ Владимир Филиппов в Чувашии на республиканской конференции работников общего и профессионального образования. Помимо базовой стипендии в 400 рублей, студентам - "отличникам" будет полагаться прибавка еще в 200 рублей. Если студент из социально незащищенной семьи или сирота, ему дополнительно станут выплачивать "социальную стипендию" в 600 рублей.

Кроме того, на 25% федеральное министерство увеличивает стипендиальный фонд ВУЗов, которые и вправе распоряжаться, кому из студентов, за что и в каком размере он выплатит дополнительную прибавку к стипендии.

Источник: rosro.ru


"Иностранные языки PLUS"

Приглашаем Вас посетить мероприятия, проводимые в рамках IX Международной выставке "Иностранные языки PLUS".

Впервые в Москве и только на выставке "Иностранные языки PLUS" будет представлено более 10 языковых школ из Японии (стенд "J in J. JAPANESE LANGUAGE SCHOOLS"). 18 сентября в 15.00 приглашаем Вас на серию мероприятий, посвященных японскому языку и культуре, лекции прочтут преподаватели ИСАА. В 16.30 состоится презентация школ из Японии.

Особого внимания заслуживает семинар "Методика: научные споры и практические решения", который пройдёт 18 сентября, 15.00. Среди выступающих:

  • Lуnn Banbrook, Австралия, тренер международных программ для преподавателей английского языка Саmbridge CELTA и Cambridge DELTA, инспектор Cambridge University, экзаменатор IELTS;

  • И.Ю Шехтер, профессор Нового Гуманитарного Университета, член-корреспондент Академии гуманитарных исследований, научный руководитель "Авторской школы Шехтера";

  • Н.А. Гатауллина, создатель новейшего метода обучения иностранным языкам TARGET, соавтор учебных пособий TARGET, руководитель научного инновационного центра Denis' School.


    Дворник научит английскому

    Каждый, у кого во дворе стоит помойный ящик знает этот звук - жуткий лязг и скрежет, от которого просыпаешься в пять часов утра в холодном поту.

    Это приехала специальная машина дабы изъять из означенного ящика все, что накопилось в нем за сутки. Однако в городе Тайнань на Тайване дела обстоят иначе. Местные власти делают все, чтобы преждевременное пробуждение граждан не приводило к тяжелому нервному расстройству. До последнего времени, о своем приближении машина-будильник извещала музыкой Бетховена, разносящейся из установленных на ней громкоговорителей, однако теперь она станет еще и источником знаний.

    Поднимая и опрокидывая в свой кузов контейнеры, мусорная машина будет одновременно учить прячущих голову под подушку граждан ключевым фразам английского языка вроде "Как поживаете? Спасибо, хорошо" или "Сколько стоит килограмм капусты?".

    Всего в рамках проекта "Говорим по-английски" на кассеты, проигрываемые мусоросборщиками, было записано 300 подобных фраз. Идея обучать языку международного общения горожан пришла в голову жене мэра Тайнаня.

    Ее вместе с мужем давно занимала мысль о том, как превратить родной город в центр мировой цивилизации. И они сочли, что повальное изучение английского языка может стать первым шагом к достижению этой цели.

    По замыслу авторов, положительные изменения будут наблюдаться уже через пару месяцев. А через несколько лет этой ежедневной утренней процедуры, по-английски в Тайнане заговорят и младенцы, и ветхие старики, и даже домашние животные.

    Если, конечно, они однажды не соберутся вместе и не потребуют вернуть Бетховена.

    Источник: bbc.co.uk


    Немецкий язык переполнен англицизмами

    Немецкие лингвисты всерьёз обеспокоены стремительным наступлением английского языка; по их мнению, если эти тенденции сохранятся, немецкий язык будет полностью вытеснен гибридным языком, который учёные называют "Denglish".

    Специалисты, ратующие за чистоту языка, отмечают стремительное вытеснение немецкой лексики англицизмами, причём многие жители Германии уже фактически разучились говорить на литературном немецком, используя вместо этого своеобразный гибрид английского и немецкого языков.

    Уже предпринимаются попытки остановить наступление "Denglish" административными мерами: англицизмы запрещены к употреблению в деловой сфере, кроме того, любая немецкая продукция должна в обязательном порядке носить немецкое название.

    Источник: clickuk.org


    5-я Выставка Британского Образования в Москве

    Британский Совет проводит 5-ю Выставку британского образования в Москве.

    Специальная программа тематических презентаций, семинаров и мастер-классов по различным аспектам британского образования будет интересна профессионалам, специалистам в области дизайна и изобразительного искусства, менеджерам и руководителям, потенциальным студентам британских вузов, родителям школьников, планирующих зачислить детей в британскую школу, подготовить к поступлению в вуз и самим школьникам, а также представителям учебных заведений и образовательных агентств.

    Выставка будет проходить 27-28 сентября в комплексе Царев Сад, ул. Болотная, 10 (м.Третьяковская/Новокузнецкая). Часы работы выставки: с 12:00 до 18:00. Вход свободный!

    Источник: britishcouncil.ru


    19 и 20 сентября в Denis' School дарят CD плееры!

    Denis' School единственная школа в России, которая сама создает методы обучения иностранным языкам и учебные материалы. Она также ведет постоянную работу над их усовершенствованием. Так, с сентября 2003 года метод и учебники значительно модернизированы и получили название FREE WAY. Изменилась форма подачи материала, существенно обновлена лексика, аудиокурс теперь издается на 6 CD дисках. Все слушатели Denis' School получают полный учебный комплект бесплатно.

    А 20 сентября московскому отделению Denis' School исполняется 8 лет. И в честь дня рождения Школы 19 и 20 сентября к комплекту пособий Вы еще получаете в подарок модный CD плеер.
    Тел. (095) 933-21-21, 933-21-11.

     


    Тренинг: "Ускоренное изучение английского языка при помощи техник НЛП. Принципы полиглоссии."

    Время проведения: 1 - 5 октября
    Тренер: Дина Никуличева, д.ф.н., профессор МГЛУ, сертифицированный тренер НЛП Международного Эриксоновского Университета (Канада).
    Задача тренинга: подобрать для каждого участника успешную стратегию изучения языка.
    Тел.: (095) 148-92-40
    poliglots.ru

     











  • Наши репетиторы





    Книги на английском

    Чтение иностранной литературы на языке – одно из обязательных условий качественного и быстрого изучения иностранного языка. 








    Подписка на нашу рассылку
    Реальный английский

    Рассылка для тех, кто изучает английский язык








    Реклама:












    Copyright © 1997- Реклама на sznation.ru  |  Наши авторы  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Ссылки  | 
    Английский язык онлайн «sznation.ru»
    По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru